जयपुर-अजमेर हाईवे स्थित गिदानी कट पर हादसा
जयपुर. पिता की मौत की खबर सुनकर अर्थी को कंधा देने अजीतगढ़ आ रहे अध्यापक व उसके तीन दोस्तों की जयपुर-अजमेर हाईवे स्थित गिदानी कट पर बुधवार दोपहर ट्रेलर व कार भिड़ंत में मौत हो गई। जबकि एक गंभीर घायल का जयपुर में उपचार जारी है। हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए।
जानकारी के मुताबिक निम्बाहेड़ा में अध्यापक मुकेश यादव निवासी अणतपुरा- दिवराला थाना अजीतगढ़ अपने पिता सुवालाल की मौत की सूचना के बाद उनकी अर्थी को कंधा देने अपने 4 दोस्तों के साथ कार से गांव आ रहा था। करीब चार बजे गिदानी कट के पास अचानक घूम रहे ट्रेलर से कार टकरा गई। हादसा इतना भीषण था कि कार पूरी तरह कबाड़ में तब्दील हो गई। कार सवार भी लोग बुरी तरह फंस गए। धमाके की आवाज सुनकर हाईवे पर होटल-ढाबों से लोगों की भीड़ घायलों को बचाने पहुंचे। लोगों ने घायलों को बाहर निकाला।
तब तक मुकेश यादव निवासी अणतपुरा और कैलाश जाट पुत्र श्रीलाल जाट निवासी बोरखेड़ी निम्बाहेड़ा ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इसके बाद अन्य तीन घायलों को एंबुलेंस की मदद से दूदू अस्पताल ले जाया गया जहां से उन्हें एसएमएस रैफर कर दिया। जहां रामनिवास पुत्र महेन्द्र यादव निवासी गुमानजी ढ़ाणी, रायपुरा जागीर अजीतगढ़ ने रास्ते में दम तोड़ दिया। इसके बाद बलजेन्द्र पुत्र सुखदेव सिंह निवासी सादुलपुर जिला गंगानगर की एसएमएस अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। वहीं सांवरमल जाट निवासी गढ़टकनेट का उपचार चल रहा है।
जयपुर-अजमेर हाईवे पर फिर अवैध कट ने फिर चार जनों की जान ले ली। अचानक ट्रेलर अवैध कट से घूम गया और तेज गति से आ रही कार ट्रेलर में जा घुसी। हादसे के बाद लोगों में आक्रोश व्याप्त हो गया। कट पर ना ही संकेतक बोर्ड लगा है और ना ही कोई सिंग्नल लगाया गया है। ऐसे में आए दिन यहां हादसों में जिंदगी की डोर टूट रही है।
हाईवे पर लगाया जाम
हादसे के बाद करीब 20 मिनट तक जाम लग गया। पुलिस के पहुंचने के बाद घटना के विरोध में लोगों ने भी करीब 15 मिनट तक अवैध कट को बंद कर जाम लगा दिया। साथ ही पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया। समझाइश के बाद आक्रोशित लोगों ने हाईवे से बोर्ड व बेरिकेड्स हटाए तो यातायात सुचारू हो सका।