बहराइच

Bahraich News: बहराइच एसपी की बड़ी कार्रवाई, 29 पुलिस कर्मियों को किया लाइन हाजिर, विभाग में मचा हड़कंप

Bahraich News: बहराइच एसपी की बड़ी कार्रवाई से मोहकमे में हड़कंप मच गया। पुलिस अधीक्षक ने ड्यूटी के दौरान लापरवाही करने के आरोप में 29 पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया है।

2 min read
Oct 30, 2024
Bahraich News
बहराइच एसपी वृंदा शुक्ला

Bahraich News: बहराइच महाराजगंज हिंसा के मामले में एसपी ने बड़ा एक्शन लिया है। ताबड़तोड़ विभागीय कार्रवाई जारी है। बीते दिनों सीओ, थानाध्यक्ष, चौकी इंचार्ज के निलंबन के बाद एसपी ने हरदी और रामगांव थाने को मिलाकर मुख्य आरक्षी तथा आरक्षी समेत 29 पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया है। जिससे विभाग में हड़कंप मच गया है।

Bahraich News: बहराइच जिले के महाराजगंज कस्बा में बीते 13 अक्टूबर को दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान रामगोपाल मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। बवाल के बाद से ही जुलूस में शामिल और मृतक परिवार के लोग पुलिस पर यह आरोप लगा रहे थे, कि जब बवाल शुरू हुआ तब पुलिस ने प्रतिमा विसर्जन में शामिल लोगों पर ही लाठियां भाजना शुरू कर दी। पुलिस की विभागीय जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है। ताबड़तोड़ एक्शन हो रहा है। मंगलवार को एसपी की जांच में लापरवाही मिलने पर रामगांव के 15 और हरदी थाना के 14 पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया। उनके स्थान पर पुलिस लाइन से हरदी थाना में 13 और रामगांव में 16 पुलिसकर्मियों को तैनाती दी गई है।

एसपी की कार्रवाई से मचा हड़कंप

एसपी वृंदा शुक्ला ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि हिंसा प्रभावित थानों में लंबे समय से तैनात और कार्य में लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों को हटाया गया है। उनकी जगह पर लाइन से अन्य पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है। एसपी ने सभी को पुलिस लाइन में अपनी आमद दर्ज कराने के निर्देश भी दिए हैं। पूरी कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। जबकि पुलिस लाइन में तैनात रहे 13 आरक्षियों को हरदी थाने में और 16 को रामगांव थाने में तैनात किया है।

Published on:
30 Oct 2024 09:20 am