बहराइच

Bahraich News: बहराइच आरपीएफ पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप कमिश्नर ने डीएम को दिए जांच के आदेश, मचा हड़कंप

Bahraich News: बहराइच आरपीएफ एक व्यक्ति ने गंभीर आरोप लगाते हुए आयुक्त से शिकायत की है। जिस पर आयुक्त ने डीएम से जांच कराकर एक सप्ताह के अंदर रिपोर्ट मांगी है।

less than 1 minute read
Feb 13, 2025
आयुक्त देवीपाटन मंडल शशि भूषण लाल सुशील

Bahraich News: बहराइच जिले के रिसिया प्लेटफार्म के बाहर रेलवे की जमीन पर अवैध रूप से दुकानो को लगवाकर अवैध वसूली किए जाने का गंभीर आरोप लगा है। आयुक्त ने शिकायत को गंभीरता से लेते हुए डीएम बहराइच को जांच कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही एक सप्ताह के भीतर कार्रवाई की रिपोर्ट मांगी गई है।

Bahraich News: रेलवे सुरक्षा बल बहराइच पर रेलवे की जमीन पर दुकानों को लगवाकर अवैध वसूली का गंभीर आरोप लगा है। इस मामले में नगर पंचायत रिसिया की रहने वाले मनीष कुमार गुप्ता ने मंडलायुक्त को शिकायत पत्र भेजा था। जिसके बाद कमिश्नर शशि भूषण लाल सुशील ने जिलाधिकारी बहराइच को जांच के निर्देश दिए हैं। शिकायत कर्ता मनीष कुमार गुप्ता ने आरोप लगाया कि रेलवे स्टेशन रिसिया के पास आरपीएफ बहराइच द्वारा करीब 200 दुकानें अवैध रूप से लगवाई गई हैं। जिनसे हर महीने लाखों रुपये की वसूली की जा रही है।

आयुक्त ने 7 दिनों के भीतर कार्रवाई की मांगी रिपोर्ट

यह वसूली आरपीएफ प्रभारी निरीक्षक व उनके अधीनस्थ स्टाफ की मिलीभगत से कराई जा रही है। जिसमें स्थानीय लोगों को भी शामिल बताया गया है। कमिश्नर ने जिलाधिकारी बहराइच को आदेश दिया है कि मामले की जांच कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाए। इसके साथ ही सात दिनों के भीतर कार्रवाई की रिपोर्ट प्रस्तुत की जाए।

Updated on:
13 Feb 2025 08:02 pm
Published on:
13 Feb 2025 08:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर