बलिया जेल में कैदी की पिटाई का वीडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया है। गोरखपुर जेल के वरिष्ठ अधीक्षक और प्रभारी रेंज डीआईजी धनीराम को जांच कर दो दिन में रिपोर्ट देने को कहा है।
बलिया. यूपी के बलिया जिला जेल में एक कैदी की पिटाई का वीडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया है। वीडियो में एक कैदी को तीन अन्य कैदी बुरी तरह पीटते दिख रहे हैं। वीडियो वायरल होने के बाद जेल महकमा जागा है और डीजी आनंद कुमार ने प्रकरण की जांच गोरखपुर जेल के वरिष्ठ अधीक्षक और प्रभारी रेंज डीआईजी धनीराम को सौंपकर 2 दिन के भीतर इसकी रिपोर्ट तलब की है।
वीडियो के सामने आने के बाद जेल प्रशासन और जेल के अंदर व्यवस्था को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। मसलन जेल में मोबाइल कैसे पहुंचा, कैदियों के बीच मारपीट और जेल के अंदर का वीडियो बाहर वायरल करना। माना जा रहा है की प्रकरण की जांच में कई जेल कर्मियों पर गाज गिर सकती है।
बलिया जेल अधीक्षक प्रशांत मौर्य ने भी बन्दी के पीटने की घटना स्वीकार की है। हालांकि उनका दावा है कि घटना बीते 12 जून की है। जिस व्यक्ति को पीटा जा रहा है उसका नाम धर्मेंद्र सिंह है जिसे अपराधी रोहित वर्मा दो अन्य बंदियों के साथ मिलकर पीट रहा है। प्रसाशनिक आधार पर अपराधी रोहित वर्मा 20 जून को ही आजमगढ़ जेल भेजा जा चुका है। पर यह वीडियो अब जाकर वायरल हो रहा है।
By Amit Kumar