
राजपुर. रक्षाबंधन के दिन राखी बांधने बहन अपने भाई का इंतजार कर रही थी। भाई ने भी मोबाइल पर कहा था कि मैं आ रहा हूं। इसी बीच भाई के मौत की खबर से पूरे घर में कोहराम मच गया। दरअसल राजपुर-बलरामपुर मुख्य मार्ग पर भेड़ाघाट मोड़ के पास रविवार की दोपहर एक ट्रक ने बाइक के पास खड़े दो युवकों को टक्कर मार दी।
हादसे में जिला व सत्र न्यायालय रामानुजगंज के भृत्य की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं उसके साथ मौजूद सहकर्मी को मामूली चोट आई। इस हादसे से मृतक के परिजन सदमे में हैं। हादसे की खबर पर पहुंची पुलिस ने ट्रक लेकर भाग रहे ड्राइवर को धरदबोचा।
लुंड्रा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कंठी निवासी निवासी 35 वर्षीय रामप्रसाद पिता गहदूल जिला व सत्र न्यायालय में भृत्य के पद पर पदस्थ था। रविवार को वह अवकाश प्राप्त कर अपने सहकर्मी कंठी निवासी रामसेवक राजवाड़े पिता अमरसाय के साथ बाइक से रक्षाबंधन मनाने घर जा रहा था। बहन अपने भाई का इंतजार कर रही थी।
रास्ते में दोपहर लगभग 3.30 बजे दोनों भेड़ाघाट के पास चाय पीने रूके थे। इसी दौरान महाराष्ट्र के पुणे से ऑटो लोड कर बिहार जा रहे ट्रक क्रमांक एनएल 01 एन-5476 के चालक ने लापरवाहीपूर्वक वाहन चलाते हुए उन्हें टक्कर मार दी। हादसे में सिर पर गंभीर चोट लगने की वजह से रामप्रसाद की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं रामसेवक को मामूली चोट आई।
हादसे की सूचना पर राजपुर थाना प्रभारी रुपक शर्मा दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। घायल को भी उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।
भाग रहे ट्रक चालक को पुलिस ने दौड़ाकर पकड़ा
हादसे के बाद चालक ट्रक लेकर भाग रहा था। इसकी सूचना पर राजपुर पुलिस ने ट्रक को पीछा कर पकड़ लिया। पुलिस ने ट्रक चालक बिहार के गया निवासी उपेंद्र कुमार को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ धारा 304ए के तहत कार्रवाई की है।