बैंगलोर

एसएसएलसी परिणाम सुधार के लिए 12 सप्ताह की कार्य योजना तैयार

कार्यशाला में तीन जिलों के 168 अधिकारी और शिक्षक शामिल हुए। परीक्षा बोर्ड के मॉडल पेपर, ब्लूप्रिंट, प्रश्न बैंक और विद्यार्थियों की प्रगति की निगरानी जैसे विषयों पर चर्चा हुई।

less than 1 minute read
Nov 11, 2025

स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता मंत्री मधु बंगारप्पा के मार्गदर्शन में कलबुर्गी में सोमवार को एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित की गई। इसका उद्देश्य कल्याण कर्नाटक क्षेत्र में एसएसएलसी परीक्षा परिणामों में सुधार लाना है।

कार्यशाला में तीन जिलों के 168 अधिकारी और शिक्षक शामिल हुए। परीक्षा बोर्ड के मॉडल पेपर, ब्लूप्रिंट, प्रश्न बैंक और विद्यार्थियों की प्रगति की निगरानी जैसे विषयों पर चर्चा हुई।अंत में, शिक्षकों ने 12 सप्ताह की कार्ययोजना तैयार की, जिसे तीनों जिलों के 16 तालुकों में लागू किया जाएगा। विभाग ने बताया कि यह पहल सफल रही और इसे जल्द ही बेंगलूरु, धारवाड़ और मैसूरु संभागों तक विस्तारित किया जाएगा।

Published on:
11 Nov 2025 07:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर