Banswara Latest Hindi News : नोटिस जारी होने के बाद क्षेत्र में हड़कंप, अबतक 39 लाख से अधिक वसूले
बांसवाड़ा. जिले में खाद्य सुरक्षा योजना का बेजा फायदा उठाने के मामलों में कार्रवाई तेज हो गई हैं। अब गढ़ी उपखण्ड क्षेत्र में नोटिस जारी कर वसूली की कार्रवाई की जा रही हैं। अब तक सामने आए आंकड़ों के अनुसार 1099 कार्मिकों को नोटिस जारी किए है। वहीं 39 लाख से अधिक की वसूली की जा चुकी हैं। शेष वसूली को लेकर कार्मिकों से स्पष्टीकरण मांगा गया हैं। उपखण्ड अधिकारी स्तर से जारी नोटिस में स्पष्ट किया है कि समय पर राशि जमा नहीं कराने पर आगे की विधिक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
मचा हड़कंप, दे रहे शपथ पत्र
इधर, नोटिस जारी होने के बाद ही उपखण्ड क्षेत्र में हड़कंप मच गया हैं। कई कार्मिक सरकारी सेवा में आने से पूर्व लाभ लेने के संबंध में शपथ पत्र भी पेश कर आपत्ति दर्ज करा रहे है। कई कार्मिकों का कहना है कि उनके नाम से सामग्री राशन डीलर ने सीधे ही उठा ली है। अब नोटिस जारी होने पर नाम योजना में जुड़े होने की जानकारी मिली हैं।
गुपचुप समझौते के भी प्रयास
कुछ ग्राम पंचायतों में कार्मिकों की ओर से योजना का लाभ न लेने को लेकर राशन डीलर के समक्ष भी आपत्ति दर्ज कराई हैं। इसके बाद इन प्रकरणों को स्थानीय स्तर पर निपटारे के लिए राशन डीलर भी वसूली योग्य राशि जमा कराने का तर्क देकर निचले स्तर पर मामला सुलझाने में लगे हुए हैं। इससे भी कई सवाल खड़े हो रहे हैं।