मध्यप्रदेश के सतना जिले के करीब दो दर्जन अधिक मजदूरों ने सोमवार को जिला कलक्टर को ज्ञापन सोंपकर खोदे गए गड्डो का भुगतान लम्बे समय से नहीं होने के कारण अपनी पीड़ा को बताया।
मजदूर परिवारों के सामने पेट भरने का संकट
बारां. मध्यप्रदेश के सतना जिले के करीब दो दर्जन अधिक मजदूरों ने सोमवार को जिला कलक्टर को ज्ञापन सोंपकर खोदे गए गड्डो का भुगतान लम्बे समय से नहीं होने के कारण अपनी पीड़ा को बताया।
मजदूर मनोज कुमार चौहान तथा रामजीवन चौहान ने बताया कि वे करीब डेढ़ माह पूर्व यहां वन भूमि पर पोधे लगाने के गड्ढे खोदने के लिए लाए गए थे। उन्होंने करीब 10932 गड्ढे खोद दिए, लेकिन उन्हें अभी तक भुगतान नही किया गया है। इसके चलते उन्हें पेट भरने को भी परेशान होना पड़ रहा है। वही उनके पास इतने रुपए भी नहीं हैं कि वापस गांव जा सकें। इसके चलते उन्होंने मिनी सचिवालय क्षेत्र में ही बच्चो के साथ डेरा डाला दिया।
इस मामले में नाहरगढ़ नाका प्रभारी पुरुषोत्तम शर्मा ने बताया कि ग्राम वन सुरक्षा समिति नाहरगढ़ के माध्यम से कार्य करवाया गया था। वन विभाग जयपुर की ओर से अभी तक बजट नही दिया गया है। इसके चलते भुगतान में परेशानी आ रही है। मजदूरों की परेशानी को समझते हुए शीघ्र ही भुगतान करवाने का प्रयास किया जा रहा है।