बरेली

बरेली पुलिस ने असली मालिकों को लौटाए 50 लाख के 266 गुम मोबाइल, चेहरे पर लौटी मुस्कान, सात सिपाही भी हुए सम्मानित

पुलिस की सर्विलांस सेल और थानों की टीम ने मई महीने में जिलेभर से गुम हुए कुल 266 मोबाइल फोन ढूंढ निकाले और शुक्रवार को उनके असली मालिकों को सौंप दिए। इन मोबाइलों की कुल कीमत लगभग 50 लाख रुपये आंकी गई है।

2 min read
Jul 04, 2025
लोगों को उनके मोबाइल फोन देते एसपी उत्तरी (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। पुलिस की सर्विलांस सेल और थानों की टीम ने मई महीने में जिलेभर से गुम हुए कुल 266 मोबाइल फोन ढूंढ निकाले और शुक्रवार को उनके असली मालिकों को सौंप दिए। इन मोबाइलों की कुल कीमत लगभग 50 लाख रुपये आंकी गई है।

रिजर्व पुलिस लाइन स्थित रविंद्रालय सभागार में एसपी उत्तरी मुकेश चंद्र मिश्रा ने मोबाइल स्वामियों को खुद उनके फोन सौंपे। मोबाइल वापस पाकर लोगों के चेहरों पर राहत और खुशी साफ झलक रही थी। लोगों ने पुलिस का धन्यवाद करते हुए कहा कि उन्होंने उम्मीद ही छोड़ दी थी, मगर मोबाइल वापस मिलना किसी तोहफे से कम नहीं है। एसएसपी अनुराग आर्य के निर्देशन में हर महीने खोए मोबाइलों की बरामदगी के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत मई में सर्विलांस टीम और जिलेभर के थानों की कंप्यूटर सेल ने मिलकर सीईआईआर पोर्टल और तकनीकी मदद से मोबाइल ट्रैक किए और उन्हें मालिकों तक पहुंचाया।

इन थानों से की गई बरामदगी

मोबाइलों की बरामदगी में सबसे आगे रही पुलिस की सर्विलांस सेल, जिसने अकेले 30 मोबाइल रिकवर किए। वहीं इज्जतनगर से 17, नवाबगंज और सीबीगंज से 16-16 मोबाइल बरामद हुए। किला से 14, कोतवाली, बारादरी और भमौरा से 15-15, सुभाषनगर से 12, बहेड़ी से 13 मोबाइल पुलिस ने खोज निकाले।

इन पुलिसकर्मियों को मिला इनाम

मोबाइल रिकवरी में बेहतरीन काम करने वाले सात पुलिसकर्मियों को एसएसपी ने 2000 नकद और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। जिसमें मुकेश कुमार (थाना किला), संदीप कुमार (थाना सुभाषनगर), सोहेल खां (थाना सीबीगंज), नाजिम हुसैन (थाना भमौरा), मोहम्मद अराफात (थाना अलीगंज), जतिन सक्सेना (थाना फतेहगंज पूर्वी) और प्रीतम सिंह (थाना नवाबगंज) शामिल रहे।

जनता का भरोसा जीत रही बरेली पुलिस

एसएसपी अनुराग आर्य का कहना है कि बरेली पुलिस आम जनता की सुरक्षा और सेवा के लिए तत्पर है। मोबाइल रिकवरी अभियान से पुलिस को जनता से सीधा संवाद बनाने का मौका मिला है। आगे भी यह मुहिम लगातार जारी रहेगी। पुलिस की यही कोशिश है कि हर पीड़ित को न्याय मिले और खोई हुई चीजें भी वापस मिलें।”

Also Read
View All

अगली खबर