बरेली

सास-ससुर पर दहेज प्रताड़ना का आरोप, पति ने की मारपीट, तीन पर एफआईआर

प्रेमनगर क्षेत्र की रहने महिला ने अपने पति और ससुरालवालों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि ससुराल वाले आए दिन दहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं।

less than 1 minute read
Apr 02, 2025

बरेली। प्रेमनगर क्षेत्र की रहने महिला ने अपने पति और ससुरालवालों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि ससुराल वाले आए दिन दहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं। पीड़िता की शिकायत पर प्रेमनगर पुलिस ने पति समेत तीन लोगों पर रिपोर्ट दर्ज की है।

पति और सास-ससुर कर रहे 10 लाख की डिमांड

पीड़िता ने बताया कि उसकी शादी 22 साल पहले नवाबगंज के दयालपुरा निवासी ऋषि कुमार गुप्ता पुत्र उमेश चंद्र गुप्ता उर्फ मुन्नू बाबू गुप्ता के साथ हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार हुई थी। शादी में पीड़िता के परिवार ने अपनी क्षमता के अनुसार दान-दहेज दिया था, लेकिन इसके बावजूद ससुराल पक्ष द्वारा समय-समय पर दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाता रहा। पीड़िता का आरोप है कि शादी के कुछ समय बाद ही पति, ससुर और सास छोटी-छोटी बातों को लेकर मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान करने लगे। उन्होंने 10 लाख रुपये की मांग की, जिसके कारण कई बार पारिवारिक पंचायत भी हुई।

विरोध करने पर पति ने पीटा, एफआईआर दर्ज

पीड़िता ने बताया पिछले दो वर्षों से पति और सास-ससुर 50 लाख रुपये की मांग करने लगे हैं। पीड़िता ने इसका विरोध किया तो पति ने उसे बेरहमी से पीटा। किसी तरफ पीड़िता के छोटे बेटे ने उसे बचाया। रोज-रोज की प्रताड़ना से तंग आकर रजनी अपने मायके आ गई। पीड़िता की शिकायत पर प्रेमनगर पुलिस ने पति ऋषि कुमार गुप्ता, ससुर उमेश चंद्र गुप्ता, और सास सुमन गुप्ता के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

Also Read
View All

अगली खबर