बरेली

स्कूल जा रहे मासूमों को तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा, भाई-बहन की मौके पर ही मौत, एक की हालत गंभीर, जाने

तेज रफ्तार वाहन ने साइकिल से स्कूल जा रहे तीन मासूम बच्चों को रौंद दिया। हादसे में सगे भाई-बहन की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य छात्रा गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

2 min read
Jul 28, 2025
स्कूल जा रहे मासूमों को तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा (फोटो सोर्स : पत्रिका )

बदायूं। तेज रफ्तार वाहन ने साइकिल से स्कूल जा रहे तीन मासूम बच्चों को रौंद दिया। हादसे में सगे भाई-बहन की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य छात्रा गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस हादसे से गांव में कोहराम मच गया है। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजते हुए अज्ञात वाहन की तलाश शुरू कर दी है।

सहसवान क्षेत्र के गांव सिंगौला निवासी प्रेमपाल का 10 वर्षीय बेटा अंकित और 12 वर्षीय बेटी अंशू गांव के ही प्राथमिक विद्यालय में कक्षा दो में पढ़ते थे। सावन के सोमवार के चलते विद्यालय में अवकाश था, लेकिन अभिभावकों को इसकी जानकारी नहीं थी। रोज़ की तरह दोनों भाई-बहन सुबह साइकिल से स्कूल के लिए रवाना हो गए। उनके साथ गांव के महीपाल की 10 वर्षीय बेटी खुशबू भी साइकिल पर सवार थी।

सिलहरी गांव के पास सड़क पार करते वक्त एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने तीनों को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि तीनों बच्चे उछलकर सड़क किनारे दूर जा गिरे। मौके पर ही अंकित और अंशू की मौत हो गई, जबकि खुशबू गंभीर रूप से घायल हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही सहसवान पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घायल खुशबू को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से हालत नाजुक होने पर उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

पुलिस घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले की गंभीरता को देखते हुए सीसीटीवी फुटेज के जरिए फरार वाहन की तलाश तेज कर दी है। हादसे के बाद से सिंगौला गांव में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। ग्रामीणों ने प्रशासन से तेज रफ्तार वाहनों पर अंकुश लगाने और सड़क सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जाने की मांग की है।

Also Read
View All

अगली खबर