बरेली

पड़ोसी ने रिटायर्ड फौजी को लगाया 11 लाख का चूना, दोगुना मुनाफे का झांसा देकर हड़पी रकम, कोर्ट पहुंचा मामला

रिटायरमेंट के बाद मिला बोनस और फंड सुरक्षित रखने की बजाय दोगुना करने के लालच में लगाने वाले एक पूर्व सैनिक के 11 लाख रुपये ठग लिए गए। पड़ोसी ने पहले भरोसा जीता, फिर कंपनी में निवेश कराने का झांसा देकर रकम हड़प ली। मामला अब अदालत तक पहुंच गया है।

less than 1 minute read
Aug 27, 2025
रिटायर्ड फौजी से ठगी (फोटो सोर्स: एआई)

बरेली। रिटायरमेंट के बाद मिला बोनस और फंड सुरक्षित रखने की बजाय दोगुना करने के लालच में लगाने वाले एक पूर्व सैनिक के 11 लाख रुपये ठग लिए गए। पड़ोसी ने पहले भरोसा जीता, फिर कंपनी में निवेश कराने का झांसा देकर रकम हड़प ली। मामला अब अदालत तक पहुंच गया है।

बारादरी क्षेत्र के कुसुमनगर निवासी आर्मी से रिटायर्ड पनीश गंगवार ने बताया कि उनके पड़ोसी प्रेम सिंह ने उन्हें कहा कि वह एक बड़ी कंपनी पी.के. ट्रेडर्स में एजेंट है। यहां निवेश करने पर पैसा दोगुना होता है। भरोसा कर रिटायर्ड फौजी ने प्रेम सिंह को रकम सौंप दी।

पीड़ित का आरोप है कि प्रेम सिंह ने 11 लाख रुपये कोलकाता स्थित केनरा बैंक में पी.के. ट्रेडर्स के खाते में जमा करा दिए। इसके अलावा अलग-अलग तारीखों में 65 हजार रुपये यूपीआई से भी ले लिए। पीड़ित ने बताया प्रेम सिंह अकेले नहीं है, बल्कि प्रयागराज निवासी अभिषेक त्रिपाठी भी इस खेल में उसके साथ है। अभिषेक ही इस गिरोह का सरगना है और इनके तार दूसरे राज्यों तक फैले हुए हैं।

पीड़ित ने बताया कि अपना पैसा और वादा किया हुआ मुनाफा मांगा तो आरोपियों ने साफ कह दिया कि "ना पैसा मिलेगा, ना मुनाफा, जो करना हो कर लो।" यही नहीं, गाली-गलौज कर उन्हें धमकी भी दी गई। रिटायर्ड फौजी ने पुलिस से शिकायत कि लेकिन रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई। आखिरकार उन्होंने एसीजेएम प्रथम बरेली की अदालत का दरवाजा खटखटाया है। कोर्ट के आदेश के बाद बारादरी पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

Also Read
View All
डीएम की सख्त मॉनिटरिंग का असर, सीएम डैशबोर्ड रैंकिंग में बरेली बना प्रदेश का नंबर वन जिला

बरेली पहुंचे केशव मौर्य का विपक्ष पर हमला, बोले- भ्रष्टाचारियों को नहीं मिलेगी माफी, 2027 में फिर बनेगी भाजपा सरकार

यूपी के इस अनाज और मेंथा कारोबारी ने किया 205 करोड़ का हवाला घोटाला, खाद्यान्न की कालाबाजारी से जीएसटी चोरी तक..भरता रहा तिजोरी

सत्ता का सियासी जमावड़ा: दो दिन में बरेली में डिप्टी CM-केंद्रीय मंत्री-प्रदेश अध्यक्ष, विकास योजनाओं पर कसे जाएंगे अफसरों के पेंच

हिंदी में अव्वल, कामकाज में कमाल: राजभाषा कार्यान्वयन में देश में नंबर-1 बना बरेली पासपोर्ट कार्यालय

अगली खबर