बरेली

सेमीखेडा चीनी मिल के कंप्यूटर अधिकारी पर रिश्वत मांगने और धमकी देने का आरोप, ऑडियो वायरल

देवरनियां की सहकारी चीनी मिल सेमीखेडा में रिश्वतखोरी और धमकी का मामला सामने आया है। मिल के कंप्यूटर अधिकारी कुमार मनीष पर आरोप है कि उन्होंने तौल लिपिक सुरेंद्र पाल से पांच हजार रुपये की रिश्वत मांगी और मना करने पर जूतों से मारने की धमकी दी। इस संबंध में डीएम से शिकायत की गई है।

less than 1 minute read
Mar 01, 2025

बरेली। देवरनियां की सहकारी चीनी मिल सेमीखेडा में रिश्वतखोरी और धमकी का मामला सामने आया है। मिल के कंप्यूटर अधिकारी कुमार मनीष पर आरोप है कि उन्होंने तौल लिपिक सुरेंद्र पाल से पांच हजार रुपये की रिश्वत मांगी और मना करने पर जूतों से मारने की धमकी दी। इस संबंध में डीएम से शिकायत की गई है।

ऑडियो क्लिप की वजह से सुर्खियों में आया मामला

बरेली जिले की सेमीखेडा चीनी मिल, जो मशीनरी में लगातार खराबी के कारण अक्सर चर्चा में रहती है, अब एक विवादित ऑडियो क्लिप की वजह से सुर्खियों में है। भोजीपुरा थाना क्षेत्र के गांव परेवा निवासी तौल लिपिक सुरेंद्र पाल (पुत्र ईश्वरी प्रसाद) का आरोप है कि कंप्यूटर अधिकारी कुमार मनीष ने उन्हें सेन्टर पर काम पर भेजने के बदले पांच हजार रुपये की रिश्वत मांगी। जब सुरेंद्र पाल ने रिश्वत देने से इनकार किया, तो अधिकारी ने कथित रूप से उन्हें जूतों से मारने की धमकी दी और बाद में नौकरी से हटा दिया।

ऑडियो वायरल, डीएम से कार्रवाई की मांग

इस घटना से जुड़ा एक ऑडियो वायरल हो गया है, जिसमें कथित तौर पर धमकी देने की बात कही जा रही है। पीड़ित तौल लिपिक ने डीएम से मामले की जांच कर कार्रवाई करने की मांग की है।

कंप्यूटर अधिकारी का पक्ष

वहीं, कंप्यूटर अधिकारी कुमार मनीष ने इन आरोपों को पूरी तरह झूठा करार दिया है। उन्होंने कहा कि तौल लिपिक सुरेंद्र पाल पर बिना पर्ची के एडवांस गन्ना तौलने का आरोप था, इसी को लेकर उन्होंने उसे डांटा था।

"तौल लिपिक के आरोप बेबुनियाद हैं। वायरल ऑडियो में आवाज मेरी नहीं है। सुरेंद्र पाल ने बिना पर्ची के एडवांस गन्ना तौला था। कार्रवाई से बचने के लिए वह मुझ पर झूठे आरोप लगा रहा है।"
— कुमार मनीष, कंप्यूटर अधिकारी, किसान सहकारी चीनी मिल, सेमीखेडा

Also Read
View All
इस्तीफ़े के बाद सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार बोले, 45 मिनट तक डीएम आवास में बंधक बनाया, जिला प्रशासन पर सनसनीख़ेज़ आरोप

मैदान में शौर्य, फ़ाइल में इनाम, एसएसपी ने परेड टीम को दिया पांच दिन की छुट्टी का तोहफा, पुलिस अधिकारियों पर प्रशस्ति पत्रों की बौछार

यूपी सरकार के इस बड़े अफसर का इस्तीफा, ब्राह्मणों की चोटी खींचे जाने और UGC के नए नियमों से थे नाराज

सरकार की नीतियों पर बगावत, सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री का इस्तीफ़ा, प्रशासनिक गलियारों में भूचाल

सीएम ग्रिड: सोबती इंफ्राटेक को नगर निगम बरेली ने दी क्लीन चिट, सीतापुर पीडब्ल्यूडी को भेजी रिपोर्ट

अगली खबर