दहेज की लालच में ससुराल वालों ने एक विवाहिता की जान ले ली। ससुराल पक्ष के लोगों ने मिलकर विवाहिता को जहर खिला दिया। हालत बिगड़ने पर भाई को फोन कर बताया, मगर इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतका के पिता की तहरीर पर बिथरी पुलिस ने पति, सास, ससुर समेत छह लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
बरेली। दहेज की लालच में ससुराल वालों ने एक विवाहिता की जान ले ली। ससुराल पक्ष के लोगों ने मिलकर विवाहिता को जहर खिला दिया। हालत बिगड़ने पर भाई को फोन कर बताया, मगर इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतका के पिता की तहरीर पर बिथरी पुलिस ने पति, सास, ससुर समेत छह लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
बिथरी चैनपुर के ग्राम भिंडौलिया निवासी हनीफ खां की बेटी यासमीन की शादी करीब छह साल पहले बिथरी के परसौना गांव निवासी जाफर खां से हुई थी। शादी में पिता ने अपनी हैसियत के मुताबिक दान-दहेज भी दिया था, लेकिन जाफर और उसका परिवार दहेज से खुश नहीं था। शादी के कुछ समय बाद ही यासमीन पर कार और तीन लाख रुपये नकद लाने का दबाव बनाया जाने लगा।
पीड़ित पिता हनीफ के मुताबिक, यासमीन जब बार-बार मना करती रही तो उसे गालियां दी जातीं, मारा-पीटा जाता और कई बार घर से निकाल दिया जाता था। शनिवार की रात को भी इसी बात को लेकर विवाद हुआ। आरोप है कि ससुराल पक्ष के लोगों ने मिलकर यासमीन को जहरीला पदार्थ खिला दिया।
हालत बिगड़ने पर यासमीन ने किसी तरह अपने भाई नईम को फोन कर बुलाया। जब नईम बहन के ससुराल पहुंचा तो आरोपियों ने उसके साथ भी गाली-गलौज और मारपीट की। मोहल्ले वालों की मदद से वह बहन को पहले एक निजी अस्पताल और फिर रोहिलखंड मेडिकल कॉलेज ले गया, जहां इलाज के दौरान यासमीन की मौत हो गई।