बाड़मेर

11 राजस्व गांवों में बीपी, सूगर, टेम्परेचर एवं ऑक्सीजन लेवल की होगी जांच

राजस्व मंत्री चौधरी ने मंगलवार को बायतु पनजी ग्राम पंचायत के राजस्व ग्राम देरोमोणियों की ढ़ाणी में डोर-टू-डोर सर्वे के तहत चयनित आईएलआई लक्षण वाले मरीजों के घर जाकर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली।

less than 1 minute read
11 राजस्व गांवों में बीपी, सूगर, टेम्परेचर एवं ऑक्सीजन लेवल की होगी जांच

बायतु. राजस्व मंत्री चौधरी ने मंगलवार को बायतु पनजी ग्राम पंचायत के राजस्व ग्राम

देरोमोणियों की ढ़ाणी में डोर-टू-डोर सर्वे के तहत चयनित आईएलआई लक्षण वाले मरीजों के घर जाकर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली।
इस दौरान राजस्व मंत्री चौधरी ने कहा कि मॉडल के रूप में ग्राम पंचायत बायतु पनजी एवं लीलाला के 11 राजस्व गांवों में घर-घर सर्वे के दौरान लोगों के बीपी, सूगर, ऑक्सीजन लेवल एवं टेम्परेचर मापन के लिए 11 उपकरणों के किट उपलब्ध कराए जाएंगे। उन्होंने बताया कि आने वाले समय में यह मॉडल बायतु के समस्त राजस्व गांवों में लागू किया जाएगा।

डिस्चार्ज होने वाले मरीजों में दस महिलाएं व तीन पुरुष शामिल
बायतु. कोरोना से बचाव के लिए उपखंड मुख्यालय पर स्थित कोविड केयर सेंटर में एक साथ 13 पॉजिटिव मरीजों को स्वस्थ होने पर डिस्चार्ज किया गया। इनमें से 2 मरीज बीते 18 दिन से ऑक्सीजन सपोर्ट पर थे।

सीएचसी प्रभारी डॉ जोगेश चौधरी ने बताया कि कोविड सेंटर से मंगलवार को 13 मरीजो को कोरोना पॉजिटिव से जंग जीत कर निगेटिव होने पर छुट्टी दी गई, जिनमें दस महिलाएं व तीन पुरुष शामिल हैं।

Published on:
27 May 2021 12:39 am
Also Read
View All