
बाड़मेर। बाड़मेर-जैसलमेर सीट से कांग्रेस उम्मीदवार मानवेंद्र सिंह की बेटी हर्षिनी ने पहली बार वाेट डाला। वे अपने परिवार के साथ दोपहर में मतदान करने पहुंची। पहली बार वोट डालने पहुंची हर्षिनी कुमारी राठौड़ काफी उत्साहित नजर आई।
वोट डालने के बाद हर्षिनी ने कहा कि भारतीय नागरिक होने के नाते मैंने अपना फर्ज निभाया और वोट डाला। साथ ही पिता की बेटी होने का भी फर्ज अदा किया। उन्होंने कहा कि उनके पिता ने कड़ी मेहनत की है, इसलिए निश्चित तौर पर परिणाम हमारे पक्ष में आएगा।
राजनीति में कदम रखने को लेकर हर्षिनी ने कहा कि मैं अपने दादा जसवंत सिंह और पिता मानवेंद्र सिंह के नक्शे कदम पर चलूंगी और पढ़ाई पूरी करने के बाद निश्चित तौर पर राजनीति में कदम रखूंगी। कांग्रेस प्रत्याशी मानवेंद्र सिंह ने अपनी मां शीतल कंवर, पत्नी चित्रा सिंह, पुत्री हर्षिनी राठौड़ और पुत्र हमीर सिंह के साथ मेवानगर में मतदान किया।
मानवेंद्र सिंह और उनका परिवार पोलिंग बूथ संख्या 32 पर लगी कतार में खड़े रहे तथा अपनी बारी आने पर मतदान किया। इस दौरान मानवेंद्र सिंह ने कहा कि बाड़मेर की जनता में उत्साह से निश्चित तौर पर बाड़मेर-जैसलमेर के स्वाभिमान की जीत होगी। मानवेंद सिंह के पिता जसवंत सिंह तबीयत खराब होने के कारण वोट नहीं दे पाए, वे दिल्ली में हैं। वहीं मानवेंद्र के भाई भूपेेंद्र सिंह भी इस वक्त दिल्ली में ही है।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें