Barmer News : भारत-पाक पश्चिमी सीमा पर सुरक्षा में बड़ी चूक का मामला सामने आया है। यहां शनिवार रात तारबंदी पार कर एक पाक नागरिक भारत में घुस गया और सुरक्षा एजेंसियों को भनक तक नहीं लगी।
बाड़मेर। भारत-पाक पश्चिमी सीमा पर सुरक्षा में बड़ी चूक का मामला सामने आया है। यहां शनिवार रात तारबंदी पार कर एक पाक नागरिक भारत में घुस गया और सुरक्षा एजेंसियों को भनक तक नहीं लगी। इतना ही नहीं तारबंदी पार करने के बाद यह युवक 11 किमी का पैदल तय कर सेड़वा थाना क्षेत्र के झड़पा गांव तक पहुंच गया, जहां ग्रामीणों की मदद से पुलिस व बीएसएफ ने पकड़ लिया।
बॉर्डर पर तारबंदी व अनवरत चौकसी होने के बावजूद एक माह में दूसरी वारदात होने पर सुरक्षा पर सवाल खड़े हो रहे है। वहीं रविवार को पीएम नरेंद्र मोदी जोधपुर दौरे पर थे। इसके बावजूद बॉर्डर पर बड़ी चूक होना सुरक्षा एजेंसियों के लिए चिंता की वजह बन गई।
पुलिस ने बताया कि भारत-पाक बॉर्डर पर बाखासर थाना क्षेत्र के वरनाल व नवातला के बीच शनिवार रात करीब 12 बजे तारबंदी पार कर पाक नागरिक भारत की सीमा में प्रवेश कर लिया। पाक नागरिक सेड़वा थाना क्षेत्र के झड़पा गांव तक गांव पहुंच गया। ग्रामीणों से सूचना मिलने पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और उसे दस्तयाब किया गया। पुलिस पूछताछ में युवक की पहचान जगसी (20) पुत्र परसु कोली निवासी हाकली, खारोड़ी, थारपारकर होना पुष्टि हुई है। जानकारी पर भारतीय सुरक्षा एजेंसियां भी पहुंच गई है।
बाड़मेर पुलिस अधीक्षक नरेंद्रसिंह मीना ने बताया कि पाक नागरिक सीमा पार कर भारत में प्रवेश कर लिया। जिसकी पहचान पाक नागरिक जगसी के रूप में हुई है। पुलिस ने दस्तयाब कर लिया है। पूरे मामले को लेकर भारतीय सुरक्षा एजेंसियां पूछताछ कर रही है।