बाड़मेर

Rajasthan: ब्लैकमेलिंग और बलात्कार से तंग आकर विवाहिता ने दी जान, आरोपी अपने साथियों से भी बनवाना चाह रहा था संबंध

Barmer Crime News: राजस्थान के बाड़मेर जिले में एक विवाहित महिला ने आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि महिला ब्लैकमेलिंग और बलात्कार से तंग आ गई थी।

2 min read
Jun 12, 2025
पुलिस कर रही कार्रवाई (फोटो पत्रिका नेटवर्क)

Crime News: बाड़मेर के गिराब थाना क्षेत्र में बुधवार को एक विवाहिता ने ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। पुलिस के अनुसार विवाहिता ने अपने घर के कमरे में दरवाजा बंद कर फांसी लगा ली। शव को राजकीय अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। मेडिकल बोर्ड से पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा गया।


परिजनों ने इस मामले में पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि नौ महीने पहले थाने में रिपोर्ट दी थी, लेकिन पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की। मृतका के चाचा की रिपोर्ट के अनुसार, उसकी भतीजी की शादी 12 वर्ष पूर्व हुई थी। शादी के बाद गांव के ही युवक नवाबखां ने उसे बहला-फुसलाकर अपने प्रभाव में ले लिया और बलात्कार कर अश्लील वीडियो बना लिए।


मित्रों से संबंध बनाने का दबाव डाला


वर्षों से वह वीडियो वायरल करने की धमकी देकर लगातार शोषण कर रहा था। 10 जून की सुबह आरोपी ने फिर बलात्कार किया और अपने मित्रों से संबंध बनाने का दबाव डाला। विरोध करने पर उसने वीडियो वायरल करने की धमकी दी। इससे आहत होकर महिला ने आत्महत्या कर ली।


चाचा का आरोप है कि पांच अक्तूबर 2024 को गिराब थाने में रिपोर्ट दी थी। लेकिन आरोपी के प्रभाव के चलते थानाधिकारी ने कोई प्रभावी कार्रवाई नहीं की। सामाजिक स्तर पर भी समझाइश की कोशिश की गई, परंतु कुछ नहीं हुआ।


एएसपी ने क्या बताया


विवाहिता ब्लैकमेलिंग और बलात्कार से प्रताड़ित थी। रिपोर्ट के आधार पर आरोपी नवाबखां के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। पूर्व में दी गई रिपोर्ट में बलात्कार का उल्लेख नहीं था, इसलिए तब पाबंद की कार्रवाई की गई थी। अब शीघ्र ही आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।
-नीतेश आर्य, एएसपी, महिला अनुसंधान सेल (बाड़मेर)

Published on:
12 Jun 2025 11:03 am
Also Read
View All

अगली खबर