बस्तर

Mahtari Vandan Yojana: सनी लियोनी के नाम से खाता खोलने वाला साइबर कैफे संचालक गिरफ्तार, संदिग्ध लाभार्थियों की जांच जारी

Mahtari Vandan Yojana: साइबर कैफे पर पहुंची तो यहां पुलिस को संचालक नरेंद्र मिला। उसे हिरासत में लेकर पूछताछ कि गई तो नरेंद्र ने पुलिस को बताया कि उसने ही सनी लियोनी के नाम के दस्तावेज बनाये थे और उसने ही सारे डाक्यूमेंट योजना के लिए पोर्टल में अपलोड किये थे।

2 min read
Dec 27, 2024
Mahtari Vandan Yojana

Mahtari Vandan Yojana: बस्तर में कुछ दिनों से लगातार सुर्खियों में चल रहे महतारी वंदन योजना का लाभ लेने वाले सनी लियोनी के नाम से इंट्री करने वाला साइबर कैफे के संचालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपी के बयान के आधार पर उसे कोर्ट में पेश भी कर दिया है।

बताया जा रहा है कि बस्तर जिले के तालुर गांव में कुछ दिन पहले फिल्म एक्ट्रेस सनी लियोनी के नाम से महतारी वंदन योजना के लिए पोर्टल में इंट्री करने वाले साइबर कैफे संचालक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

बस्तर थाना प्रभारी हर्ष धुंरधर ने बताया कि बस्तर नगर पंचायत में साइबर कैफे चलाने वाले नरेंद्र सेठिया को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने बताया कि जब मामले में बारिकी से जांच की गई तो पता चला कि योजना के तहत फॉर्म भरने लेकर योजना में रजिस्ट्रेशन के लिए बस्तर स्थिति साइबर कैफे के कंप्यूटर का उपयोग किया गया है।

इसके बाद जब पुलिस साइबर कैफे पर पहुंची तो यहां पुलिस को संचालक नरेंद्र मिला। उसे हिरासत में लेकर पूछताछ कि गई तो नरेंद्र ने पुलिस को बताया कि उसने ही सनी लियोनी के नाम के दस्तावेज बनाये थे और उसने ही सारे डाक्यूमेंट योजना के लिए पोर्टल में अपलोड किये थे। उसने पुलिस को बताया कि दस्तावेज बनाने से लेकर पोर्टल में रजिस्ट्रेशन तक का काम उसने ही किया था। इस काम में पहले गिरफ्तार किये गये वीरेंद्र कुमार जोशी का भागीदारी नहीं था।

लेकिन वीरेंद्र के बैंक खाते का उपयोग किया गया और पैसे वीरेंद्र के बैंक खाते में आ रहे थे। ऐसे में वीरेंद्र को भी इस मामले में गिरफ्तार किया गया हैं। दोनों युवकों को पुलिस ने रिमांड पर जेल भेज दिया है। गौरतलब है कि फिल्म एक्ट्रेस सनी लियोनी के नाम से महतारी वंदन योजना के तहत पैसे लेने के मामले के फूटने के बाद पूरे प्रदेश में बवाल मच हुआ है।

इस मामले में एक आगनबाड़ी कार्यकर्ता को बर्खास्त कर दिया गया है। वहीं परियोजना अधिकारी और महिला सुपरवाइजर को निलबिंत कर दिया गया है। इसके अलावा सभी संदिग्ध लाभार्थियों के खाते की जांच करवाई जा रही हैं।

Published on:
27 Dec 2024 02:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर