भरतपुर

पिकअप गाड़ी की फिटनेस कराने पहुंचे मालिक के बकाया राशि को देख उड़े होश

अपनी गाड़ी की फिटनेस कराने गए एक पिकअप गाड़ी के मालिक के होश उस समय उड़ गए जब फिटनेस अधिकारी ने गाड़ी पर सवा दो लाख रुपए का चालान बकाया बताया।

less than 1 minute read
Mar 22, 2025
सांकेतिक फोटो

सीकरी (भरतपुर)। अपनी गाड़ी की फिटनेस कराने गए एक पिकअप गाड़ी के मालिक के होश उस समय उड़ गए जब फिटनेस अधिकारी ने गाड़ी पर सवा दो लाख रुपए का चालान बकाया बताया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कस्बा सीकरी निवासी मोहन सैनी पुत्र नारायण सैनी ने पिकअप गाड़ी खरीदी। जिसका कोटपूतली आरटीओ ऑफिस से पंजीयन हुआ। गाड़ी मालिक मोहन अपनी पिकअप गाड़ी की फिटनेस कराने पहुंचा तो गाड़ी पर दो लाख ग्यारह हजार रुपए के चालान बकाया बताए।

जिसपर गाड़ी मालिक मोहन के होश उड़ गए। इसके बाद गाड़ी मालिक सीकर पहुंचा जहां अपनी गाड़ी की फिटनेस कराने की बात कही। जिसपर फिटनेस अधिकारी ने गाड़ी पर दो लाख ग्यारह हजार की राशि ओवरलोडिंग के चालान की बताई।

चालान को जब ऑनलाइन देखा गया तो गाड़ी पर ओवरलोड खनन सामग्री के कारण चालान कटना बताया। फिटनेस अधिकारी ने जब ओवरलोड वाहन की जांच की तो उनमें ट्रक पाया गया।

जानकारी के अनुसार पिकअप गाड़ी के रजिस्ट्रेशन नम्बर की फर्जी नम्बर प्लेट लगाकर एक डम्पर खनन सामग्री के परिवहन कार्य में लगा हुआ है। ओवरलोडिंग होने के कारण डम्पर के सात चालान काटे गए। सात चालानों में चार चालान एक ही तारीख 23 अक्टूबर 2020 में काट गए।

जबकि दो चालान 18 अक्टूबर 2020 में काटे गए। एक चालान 1 जून 2020 में काटा गया। चालानों की रकम दो लाख ग्यारह हजार पिकअप गाड़ी के रजिस्ट्रेशन पर बकाया चल रही है। पीड़ित पिकअप गाड़ी के मालिक मोहन ने अब पुलिस की शरण ली है। तथा ट्रक चालकों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है।

Published on:
22 Mar 2025 02:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर