भरतपुर

यह कैसा हादसा ! आग कैसे बुझाई जाए, यह सिखा रहा था अग्निवीर, सिखाते-सिखाते खुद ही झुलस गया और तोड़ दिया दम

आर्मी एरिया में अग्निवीर यूनिट के जवान आग बुझाने का प्रशिक्षण ले रहे थे। इस दौरान आग बुझाने वाला सिलेंडर अचानक फट गया, जिससे अग्निवीर गंभीर रूप से घायल हो गए। तुरंत उन्हें पास के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।

less than 1 minute read
Oct 05, 2024

भरतपुर. कंजौली लाइन आर्मी एरिया में शुक्रवार को एक प्रशिक्षण सत्र के दौरान भीषण हादसा हो गया, जिसमें 24 वर्षीय अग्निवीर की मौत हो गई। आग बुझाने के अभ्यास के दौरान अचानक फायर सिलेंडर फट गया, जिससे गंभीर रूप से घायल अग्निवीर सौरभ कुमार ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

मृतक सौरभ कुमार उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले के सूखी गांव का रहने वाला था। अग्निवीर के तौर पर सौरभ अगस्त 2023 में भर्ती हुआ था और दो महीने पहले भरतपुर स्थित अग्निवीर रेजिमेंट में शामिल हुआ था।

घटना का विवरण
सेवर थाना के एएसआई विजय कुमार ने बताया कि हादसा उस वक्त हुआ, जब कंजौली लाइन आर्मी एरिया में अग्निवीर यूनिट के जवान आग बुझाने का प्रशिक्षण ले रहे थे। इस दौरान आग बुझाने वाला सिलेंडर अचानक फट गया, जिससे सौरभ गंभीर रूप से घायल हो गए। तुरंत उन्हें पास के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।

परिजनों में शोक की लहर
घटना की सूचना मिलते ही मृतक सौरभ के परिजन शनिवार सुबह भरतपुर पहुंचे। आरबीएम अस्पताल में मेडिकल बोर्ड द्वारा पोस्टमार्टम कराने के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया। सौरभ कुमार अपने परिवार के तीसरे बेटे थे, जिनके दो भाई और तीन बहनें हैं।

इस दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है। जवानों के बीच भी इस हादसे को लेकर गहरी चिंता और दुख देखा जा रहा है।

यह भी पढ़े :

Updated on:
05 Oct 2024 04:57 pm
Published on:
05 Oct 2024 04:55 pm
Also Read
View All

अगली खबर