CG Airport: भिलाई स्टील प्लांट के निजी उपयोग के लिए विकसित किया गया था। परन्तु 1998 में हुई एक विमान दुर्घटना के बाद से इसे बंद कर दिया गया और वर्तमान में इसका बुनियादी ढांचा जर्जर स्थिति में है।
CG Airport: सांसद विजय बघेल ने गुरुवार को दिल्ली में केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू से मुलाकात की। उन्होंने भिलाई स्थित नंदिनी एयरपोर्ट को पुन: चालू तथा और विकसित करने का अनुरोध किया। इस अवसर पर पूर्व सांसद चंदूलाल साहू भी मौजूद थे।
सांसद बघेल ने मंत्री को विस्तार से जानकारी देते हुए बताया कि नंदिनी एयरपोर्ट को भिलाई एयरपोर्ट भी कहा जाता है। यह भारतीय इस्पात प्राधिकरण लिमिटेड सेल के स्वामित्व में है। वर्तमान में बंद स्थिति में है। यह एयरपोर्ट मूलत: भिलाई स्टील प्लांट के निजी उपयोग के लिए विकसित किया गया था। परन्तु 1998 में हुई एक विमान दुर्घटना के बाद से इसे बंद कर दिया गया और वर्तमान में इसका बुनियादी ढांचा जर्जर स्थिति में है।
सैकड़ों एकड़ खाली भूमि इसके विस्तार के लिए उपयोगी है। भिलाई क्षेत्र के विकास में एयरपोर्ट की भूमिका औद्योगिक और आर्थिक महत्व का है। इस कदम से न केवल भिलाई बल्कि दुर्ग राजनांदगांव बेमेतरा कबीरधाम और अन्य आसपास के क्षेत्रों के नागरिकों को भी लाभ मिलेगा। सांसद ने बताया कि इस विकास कार्य के लिए राममोहन नायडू नागरिक उड्डयन मंत्री ने आश्वासन दिया है।