Dengue Patients: भिलाई नगर निगम के क्षेत्र में डेंगू के 3 नए मरीज मिले हैं। इसको देखते हुए निगम के स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मच्छर से निपटने के लिए दवा का छिड़काव शुरू किया है।
Dengue Patients: भिलाई नगर निगम के क्षेत्र में डेंगू के 3 नए मरीज मिले हैं। इसको देखते हुए निगम के स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मच्छर से निपटने के लिए दवा का छिड़काव शुरू किया है। कैंप-1 क्षेत्र के नेहरू चौक में डेंगू के एक घर में 2 से अधिक मरीज मिले हैं। इसके अलावा भी इस क्षेत्र में डेंगू के मरीज मिल चुके हैं। इस वजह से निगम की टीम ने यहां दवा का छिड़काव किया है।
जिला में डेंगू के अब तक 162 केस मिले हैं। इसमें 6 मरीज विभिन्न अस्पतालों में दाखिल हैं। शहर में शाम होते ही मच्छरों का प्रकोप बढ़ गया है। निगम और बीएसपी प्रबंधन फॉगिंग मशीन को शहर में दौड़ा नहीं रहे हैं।
इस वजह से आने वाले वक्त में डेंगू के और अधिक केस मिलने की आशंका है। स्वास्थ्य विभाग के सामने डेंगू फिर एक बड़ी चुनौती के तौर पर सामने आ रहा है। नए केस में 100 दूसरे जिला के और 62 दुर्ग जिले के बताए जा रहे हैं।