भीलवाड़ा

दुष्कर्म और जालसाजी का आरोपित गिरफ्तार

महिला को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म कर जालसाजी करने के मामले में एक व्यक्ति को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया
2 min read
• •
Updated: 16 Jun 2018, 1:43 PM IST
Case of misbehavior in bhilwara
Case of misbehavior in bhilwara

भीलवाड़ा।

प्रतापनगर थाना पुलिस ने कोटा की महिला को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म कर जालसाजी करने के मामले में एक व्यक्ति को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। थानाधिकारी नवनीत व्यास के अनुसार दांथल हाल चित्तौडग़ढ़ निवासी रतन जांगिड़ को गिरफ्तार किया गया है। शनिवार को अदालत में पेश किया जाएगा।

गौरतलब है कि एफआईआर को झूठा बताकर रद्द करने की आरोपित की याचिका को पूर्व में राजस्थान उच्च न्यायालय खारिज कर चुका है। उसके बाद जिला एवं सत्र न्यायालय ने भी आरोपित को अग्रिम जमानत देने से इनकार कर उसके प्रार्थना पत्र को खारिज किया। मालूम हो, 3 जनवरी 2017 को कोटा की महिला ने प्रतापनगर थाने में मामला दर्ज कराया था।


रिपोर्ट में आरोप लगाया था कि 18 जुलाई 2015 को आरोपित रतन जांगिड़ ने महुआ में धर्मस्थल पर जालसाजी करके शादी की। उसके बाद पुर रोड स्थित मकान में रखा। वहां पीडि़ता के साथ दुष्कर्म किया। कुछ दिनों बाद मारपीट कर आभूषण छीनकर भगा दिया। उसके बाद पीडि़ता गर्भवती हो गई। उसके एक बच्चा भी हो गया।
आरोपित रतन ने रखने से मना कर दिया और अपराधिक षड़यंत्र के तहत विवाह की बात कहीं। इस षड़यंत्र में सुनीता शर्मा और उसका पुत्र वरूण भी शामिल था। प्रतापनगर थाना पुलिस ने दुष्कर्म और धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था।

किशोरी से किया दुष्कर्म
माण्डल. थाना क्षेत्र में किशोरी को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने का मामला गुरूवार देर रात को दर्ज किया गया। थानाप्रभारी दिनेश कुमावत ने बताया कि भीलवाड़ा शहर में रहने वाली किशोरी ने आरोप लगाया कि थाना क्षेत्र के भीमडिय़ास पंचायत के ताला का खेड़ा उर्फ सुरजपुरा निवासी शंकर गाडरी एक माह पूर्व किशोरी को भीलवाड़ा से लेकर आया। माण्डल कस्बे में किराए पर कमरा लेकर उसके साथ दुष्कर्म किया। आरोपित के पूर्व में भी दो पत्नियां हैं। दोनों के एक-एक संतान भी है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई।

Updated on:
16 Jun 2018, 1:43 PM IST
Published on:
Also Read
View All
राजस्थान के कपड़ा व्यापारियों को बड़ी राहत: केंद्र सरकार ने घटाई निवेश-टर्नओवर की सीमा, भीलवाड़ा समेत इन जिलों को फायदा

भीलवाड़ावासियों के लिए खुशखबरी: MGH में शुरू हुई अत्याधुनिक CB-NAAT मशीन, एक साथ 8 मरीजों की होगी जांच

Rajasthan Sarpanch Election: कौन हैं पवन साहू, जिनके सोशल मीडिया पर करोड़ों फोलोअर्स होने के बाद भी पत्नी को चुनाव में मिली हार?

Rajasthan Sarpanch Election Result: पत्नी की हार के बाद सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर पवन साहू की पहली प्रतिक्रिया, समर्थकों के बीच हुए भावुक- जानें क्या-क्या कहा? 

Rajasthan Panchayat Election Results: करोड़ों फॉलोअर्स वाले यूट्यूबर पवन साहू की पत्नी सरपंच चुनाव हारीं, मिले सिर्फ 277 वोट