
Rajasthan Big News: राजस्थान में लोकसभा चुनाव की तैयारियां चल रही है। आज नामाकंन का आखिरी दिन है, लेकिन इस बीच कांग्रेस के लिए एक बुरी खबर है। कांग्रेस पार्टी के एक पूर्व विधायक ने सुसाइड कर लिया। आज सवेरे इस बारे में पुलिस को जानकारी मिली और बाद में उनके शव को मुर्दाघर में रखवाया गया। इसकी सूचना जैसे ही पार्टी के नेताओं को मिली तो पार्टी में शोक की लहर छा गई। पूर्व विधायक का नाम विवेक धाकड़ है जो भीलवाड़ा जिले की मांडलगढ़ विधानसभा सीट से एमएलए रह चुके हैं। वे पिछले साल विधानसभा चुनाव से भी यहीं से खड़े हुए थे लेकिन भाजपा नेता के सामने उनको हार का सामना करना पड़ा था।
पूरी घटना के बारे में भीलवाड़ा जिले की सुभाष नगर थाना पुलिस ने बताया कि फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। सुसाइड के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है। परिवार से भी इस बारे में पूछताछ की जा रही है। धाकड़ आज सवेरे अपने घर पर ही थे, वे जिस कमरे में बैठे थे उसी कमरे में उन्होनें अपने हाथों की नस काट ली। खून ज्यादा बहने के कारण वे बेहोश हो गए। परिवार ने उनको अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।
चर्चा है कि भाजपा से एक नेता ने विकेक धाकड़ को जान से मारने की धमकी दी थी। पुलिस इस पक्ष की भी जांच कर रही है। धाकड़ को साल 2018 में हुए उप चुनाव में जीत मिली थी और वे पहली बार विधायक बने थे। धाकड़ कल ही भीलवाड़ा में नामाकंन भरने के लिए आ सीपी जोशी की रैली में भी शामिल हुए थे। पूर्व विधायक विवेक की मौत के पीछे पुलिस फिलहाल फैमिली कारण मान रही है। माना जा रहा है कि परिवार के क्लेश के कारण ही ये सब हुआ है। हांलाकि और विषयों पर भी जांच की जा रही है।