भीलवाड़ा

डालडा मिल, एमटीएम व स्पिनिंग मिल पर भी बकाया नगरीय कर

राशि वसूली के लिए परिषद न्यास को पत्र लिखेगा
less than 1 minute read
• •
Jul 07, 2021
डालडा मिल, एमटीएम व स्पिनिंग मिल पर भी बकाया नगरीय कर
डालडा मिल, एमटीएम व स्पिनिंग मिल पर भी बकाया नगरीय कर

भीलवाड़ा।
नगर परिषद के सभापति राकेश पाठक ने कहा कि विभिन्न इकाइयों और प्रतिष्ठानों से नगरीय कर की वसूली के लिए नगर विकास न्यास को पत्र लिखा जाएगा।
पाठक ने बताया कि शहर के सबसे बड़े व पुराने औद्योगिक जमीन को आवासीय में परिवर्तन करने के बाद भी उन पर काफी नगरीय कर बाकी है। शहर की डालडा मिल, मेवाड़ टेक्सटाइल मिल्स तथा गांधी नगर स्थित राजस्थान स्पिनिंग विविंग मिल्स (कांचीपुरम) का भू उपयोग परिवर्तन कर दिया है, लेकिन इन तीनों जमीन का २००७ से नगरीय कर जमा नहीं करवाया गया है। ऐसे में नगर विकास न्यास को पत्र लिखकर इन तीनों जमीनों के अन्तिम पट्टे जारी करने से पहले नगर परिषद से नो ड्यूज लेने के लिए कहा जाएगा।
राजस्थान पत्रिका के मंगलवार के अंक में 'जिम्मेदार के सारे पद रिक्त, कैसे हो करोड़ों के नगरीय कर की वसूलीÓ शीर्षक से प्रकाशित समाचार को गंभीरता से लेते हुए पाठक ने इस बारे में आयुक्त दुर्गा कुमारी से चर्चा की और नगर विकास न्यास को इस बारे में पत्र लिखने को कहा है।
पाठक ने बताया कि शहर के दो प्रमुख सामुदायिक भवन शास्त्रीनगर पुलिस चौकी के पीछे तथा आरके कॉलोनी के भवन को पीपीपी मोड पर देकर जीर्णोद्धार की योजना बनाई जा रही है। इसके लिए एजेन्सियों से भी चर्चा कर रहे है। यह दोनों सामुदायिक भवन पूरी तरह से जर्जर हालात में है। दोनों में कई सालों से कोई कार्यक्रम भी नहीं हुए।

Updated on:
07 Jul 2021 08:32 am
Published on:
07 Jul 2021 08:32 am
Also Read
View All
राजस्थान में वन भूमि के रिकॉर्ड का खुलासा: कहीं 99.63% वन भूमि दर्ज तो कहीं सिर्फ 33%, सामने आया बड़ा अंतर

Rajasthan: 3 दिन से लापता मासूमों के शव देख बिलख पड़े परिजन, डग्गू की मां हुई बेसुध, रजत की दादी का भी हाल-बेहाल

RIICO का तोहफा: भीलवाड़ा में 300 से अधिक औद्योगिक भूखंडों पर आवंटन शुरू, राइजिंग राजस्थान MOU धारकों को मिलेगी खास छूट

चूड़ियां, सोफा और भिंडी…राजस्थान पंचायत चुनाव में इन ‘अजब-गजब’ सिंबलों से तय होगी गांव की सरकार, देखें पूरी लिस्ट

राजस्थान पंचायत चुनाव vs स्कूल परीक्षाएं: शिक्षकों में असमंजस, क्या टलेंगे एग्जाम या रद्द होंगी दीपावली की छुट्टियां?