भीलवाड़ा

भीलवाड़ा से गुजरी 108 फीट की धूपबत्ती का स्वागत

अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के लिए विश्व की सबसे लम्बी 108 फीट की धूप बत्ती के भीलवाड़ा से गुजरने पर विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल की ओर से धूलखेड़ा चौराहे पर स्वागत किया गया।
less than 1 minute read
Jan 06, 2024
भीलवाड़ा से गुजरी 108 फीट की धूपबत्ती का स्वागत
भीलवाड़ा से गुजरी 108 फीट की धूपबत्ती का स्वागत

अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के लिए विश्व की सबसे लम्बी 108 फीट की धूप बत्ती के भीलवाड़ा से गुजरने पर विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल की ओर से धूलखेड़ा चौराहे पर स्वागत किया गया। बड़ौदा से 108 फीट लंबी धूपबत्ती अयोध्या भेजी गई है। जिले में प्रवेश के साथ ही रास्ते में ट्रेलर में रखी धूपबत्ती का जगह-जगह स्वागत हुआ। विभिन्न प्रकार की सामग्री से तैयार हुई धूपबत्ती की लागत 5 लाख रुपए बताई जा रही है।


विहिप के भीलवाड़ा महानगर सहमंत्री सुशील सुवालका ने बताया धूपबत्ती के भीलवाड़ा में प्रवेश पर अपार जनसमूह ने पलक पावडे बिछा स्वागत किया। इसका निर्माण भीया भाई भरवाड़ बड़ौदा ने पंचगव्यों के साथ विभिन्न प्रकार की हवन सामग्रियों को समावेश करके छह महीने में तैयार करवाया। इसका वजन 3500 किलोग्राम है। यह अद्भुत धूपबत्ती जनता जनार्दन की मौजूदगी में राम दरबार में लगाई जाएगी। कार्यक्रम संयोजक राजेश भाई देसाई व राजस्थान प्रदेश के सह प्रभारी श्याम चौबीसा बांसडा के नेतृत्व में हमीरगढ़ स्वागत के बाद भीलवाड़ा पहुंची। भीलवाड़ा महानगर सयोजक अखिलेश व्यास व महानगर प्रचार प्रसार प्रमुख प्रितेश जैथलिया ने बताया कि विहिप, बजरंग दल, मातृशक्ति दुर्गावाहिनी ने अपार श्रद्धा के साथ स्वागत किया। विधायक अशोक कोठारी के अलावा विराट सोनी, बाबू लाल टांक, दिलीप व्यास समेत कई जने मौजूद थे। बाद में यह यात्रा गुलाबपुरा होते हुए आगे के लिए रवाना हुई।

Published on:
06 Jan 2024 09:54 am