BHIND DEATH CERTIFICATE - एमपी वाकई अजब गजब है। यहां एक शहर की मौत हो गई।
BHIND DEATH CERTIFICATE - एमपी वाकई अजब गजब है। यहां एक शहर की मौत हो गई। तहसीलदार ने इसका बाकायदा मृत्यु प्रमाण पत्र जारी किया। प्रमाण पत्र में शहर का नाम दर्ज है जोकि सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। शहर का मृत्यु प्रमाण पत्र जारी करने से बवाल मच गया। प्रदेश के भिंड जिले में यह घटना घटी जहां तहसीलदार द्वारा जारी किए गए डेथ सर्टिफिकेट में मरने वाले का नाम 'भिंड' लिखा है। करीब 15 दिन पहले जारी इस मृत्यु प्रमाण पत्र के कारण अब अधिकारियों की फजीहत हो रही है। तहसीलदार ने इसे टाइपिंग मिस्टेक बताया है और प्रमाणपत्र जारी करने वाले लोक सेवा केंद्र के प्रबंधक को इसका जिम्मेदार बताते हुए भारी जुर्माना लगा दिया है।
भिंड में बुधवार को तहसीलदार द्वारा जारी किया गया एक मृत्यु प्रमाण पत्र वायरल हुआ जिसपर मरने वाले का नाम 'भिंड' लिखा है। निवासी और स्थान भी 'भिंड' ही लिखा है।
सोशल मीडिया पर 'भिंड' का डेथ सर्टिफिकेट वायरल होते हुए प्रशासनिक अधिकारी परेशान हो गए। तहसीलदार मोहन लाल शर्मा ने इसे टाइपिंग मिस्टेक बताया। इधर मृत्यु प्रमाण पत्र जारी करनेवाले लोक सेवा केंद्र के प्रबंधक को नोटिस देते हुए 25 हजार रुपए की पेनल्टी भी लगा दी गई है। अधिकारियों का कहना है कि डेथ सर्टिफिकेट जारी करने का काम लोक सेवा केंद्र का ही है। यहां के कर्मचारियों, अधिकारियों ने लापरवाही करते हुए बिना क्रॉस चेक किए प्रमाणपत्र जारी कर दिया।
बताया जा रहा है कि भिंड के चतुर्वेदी नगर में रहने वाले गोविंद को अपने पिता रामहेत के डेथ सर्टिफिकेट की जरूरत पड़ी थी। इसके लिए उन्होंने भिंड तहसीलदार कार्यालय में आवेदन किया। यहां से भिंड तहसीलदार के हस्ताक्षर से 5 मई को मृत्यु प्रमाण पत्र जारी हुआ जिसमें मृतक का नाम 'भिंड' लिखा था।
तहसीलदार मोहन लाल शर्मा ने बताया कि इस गंभीर लापरवाही पर लोक सेवा प्रबंधन केंद्र के प्रबंधक पर 25 हज़ार रुपए की पेनल्टी लगाई है। उन्हें नोटिस भी जारी कर दिया है।