भोपाल

औंधे मुंह गिरा ‘शेयर बाजार’, निवेशकों के 2 हजार करोड़ रुपए स्वाहा…!

MP News: अकेले एमपी के भोपाल शहर में और आसपास के निवेशकों के 2 हजार करोड़ रुपए से अधिक डूबने की खबरें आ रही हैं।

2 min read
Apr 08, 2025
investors

MP News: भारतीय शेयर बाजार में सोमवार को आई बड़ी गिरावट ने आम निवेशक को घबराहट में डाल दिया है। एक ही दिन में 2200 अंक से अधिक बाजार के गिरने से देश में जहां 13 लाख करोड़ रुपए से अधिक स्वाहा हो गए तो अकेले एमपी के भोपाल शहर में और आसपास के निवेशकों के 2 हजार करोड़ रुपए से अधिक डूबने की खबरें आ रही हैं।

तेज घोड़े पर सवार होकर चले बाजार का इस साल का यह अब तक का सबसे बड़ा झटका निवेशकों के लिए माना जा रहा है। जनवरी से अब तक बाजार करीब 7 फीसदी टूट चुका है।

अब क्या करें निवेशक

एक्सपर्ट का कहना है कि बाजार में डटे रहकर बाजार सुधरने का इंतजार करें। धैर्य रखते हुए आगे अच्छे चलने वाले स्टॉक में निवेश करके अपने घाटे की पूर्ति कर सकते हैं। शेयर कारोबारी दीप अग्रवाल का कहना है कि माल बेचकर बाजार से बाहर निकल जाना अभी समझदारीपूर्ण कदम नहीं माना जाएगा।

निश्चित रूप से बाजार में निवेशकों को तगड़ा झटका लगा है, बावजूद इसके वे धैर्य रखें। घबराहट में बाजार से निकलने की कोशिश नहीं करें। आगे अच्छे स्टॉक में निवेश करके घाटे की पूर्ति कर सकते हैं।- अरुण कोठारी, शेयरबाजार एक्सपर्ट

अमेरिकी राष्ट्रपति के टैरिफ वार का असर बाजार पर देखने को मिल रहा है लेकिन आगे एकाध महीने में बाजार में सुधार आएगा, ऐसी उम्मीद है।- संतोष अग्रवाल, शेयर बाजार कारोबारी

देश के साथ स्थानीय निवेशकों को भी बाजार गिरने से तगड़ा झटका लगा है। करीब 2 हजार करोड़ के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।- आदित्य जैन मनयां, मेंबर, बीएसई/एनएसई

आखिर क्यों टूटे बाजार

वैश्विक ट्रेड वार बढ़ने और अमेरिका में मंदी आने की संभावना के चलते भारतीय शेयर बाजार सोमवार को क्रैश हो गए। डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ घोषणाओं ने शेयर बाजारों में भूचाल ला दिया।

Published on:
08 Apr 2025 10:55 am
Also Read
View All

अगली खबर