भोपाल

‘भूल गए थे हेलमेट और सीटबेल्ट….’, 11 पुलिसकर्मियों के धड़ाधड़ कटे चालान

MP News: 'पहले खुद सुधरेंगे, फिर दूसरों को सुधारेंगे' थीम के तहत पुलिसकर्मियों पर चालानी कार्रवाई की गई...

less than 1 minute read
Aug 05, 2025
फोटो सोर्स: पत्रिका

MP News: एमपी के भोपाल शहर में सड़क हादसों में कमी लाने और वाहन चालकों से यातायात नियमों का पालन कराने से पहले पुलिस ने खुद अपने महकमे से इसकी शुरुआत की है। 'पहले खुद सुधरेंगे, फिर दूसरों को सुधारेंगे' थीम के तहत बीते दिन सुबह की गणना के दौरान ट्रैफिक थाना में ड्यूटी पर पहुंचे ऐसे पुलिसकर्मियों पर चालानी कार्रवाई की गई, जो दो पहिया वाहन और चार पहिया वाहन चलाते वक्त हेलमेट व सीट बेल्ट नहीं पहने हुए थे।

पुलिस अधिकारी ने ऐसे 11 पुलिसकर्मियों के खिलाफ चालानी कार्रवाई करने के साथ आगे से यातायात नियमों का पालन न करने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।

ये भी पढ़ें

PCB का बड़ा दावा- ‘भोपाल गैस त्रासदी’ के जले कचरे से नहीं होगा ‘कैंसर’

पंप पर हेलमेट का विवाद

बिना हेलमेट पेट्रोल पर पाबंदी विवाद का कारण बन रही है। नर्मदापुरम रोड के एक पेट्रोल पंप पर कर्मचारियों और पेट्रोल भराने पहुंचे व्यक्ति के बीच हाथापाई की नौबत आ गई। मामला इतना बड़ा कि पुलिस कर्मियों को पहुंचकर इसे सुलझाना पड़ा। विवाद सोमवार करीब 12 बजे का है। हेलमेट की अनिवार्यता के चलते दोपहिया वाहन चालक से पंप कर्मियों ने बिना हेलमेट पेट्रोल देने से इंकार किया था।

शहर में होने वाले सड़क हादसों व उनमें होने वाली मौतों की संख्या में कमी लाने के लिए यातायात पुलिस कार्रवाई करती है। अक्सर देखने में आता है कि पुलिसकर्मी व अधिकारी खुद वाहन चलाते समय नियमों का पालन नहीं करते हैं। अजय वाजपेयी, एएसपी ट्रैफिक

ये भी पढ़ें

स्कूल शिक्षा विभाग ‘1 लाख टीचर्स’ को देगा ट्रेनिंग, 8 घंटे की लगेगी क्लास

Published on:
05 Aug 2025 11:29 am
Also Read
View All

अगली खबर