Bageshwar Dham: पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने ओरछा पहुंचकर कहा कि बांग्लादेश में सनातन विरोधी सरकार की ठठरी बांध देना चाहिए।
Bageshwar Dham: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (dhirendra krishna shashtri) सनातन हिन्दू एकता पदयात्रा निकाल रहे हैं। उनकी पद यात्रा शुक्रवार को सुबह ओरछा के रामराजा मंदिर पहुंच गई। यात्रा के दौरान पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने मीडिया को बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बांग्लादेश के हिन्दुओं के बारे में कहा कि यदि वहां के हिन्दू कायर नहीं हैं तो अपनी एकता का परिचय दें। सड़कों पर उतर जाएं और सनातन विरोधी सरकार की ठठरी बांध दें।
पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मीडिया को दिए बयान में कहा है कि वहां के हिन्दू परिवारों को लूटा जा रहा है। महिलाओं की अस्मत लूटी जा रही है। बांग्लादेश में मंदिरों को तोड़ा जा रहा है। वहां के हिन्दू कायर न हो तो एकता दिखाएं। बांग्लादेश में सनातन विरोधी सरकार की ठठरी बांध देना चाहिए। इधर, ओरछा के रामराजा पहुंचने पर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने पूजा-अर्चना कर धर्म ध्वजा फहराई। 9 दिन चली इस यात्रा का शुक्रवार को समापन हो गया।
इससे दो दिन पहले भी पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का एक और बड़ा बयान आया था, जिसमें उन्होंने निवाड़ी जिले के घुघसी में लोगों को संबोधित करते हुए कहा था कि हम तो भैया आरपार के मूड में निकले हैं या तो गजवा-ए-हिन्द हो जाए या भगवा-ए-हिन्द हो जाए। हिन्दू जग जाए तो बढ़िया है, नहीं जगे तो और बढ़िया है, जल्दी इस्लामिक राष्ट्र बन जाएगा। शास्त्री ने कहा था कि कौन हिन्दू-मुसलमान करता रहे, जो भी होना है जल्दी हो जाए। हिन्दुओं को मंजिल तब मिलेगी, जब नारी नारायणी बन जाएगी। हिन्दू धर्मस्थलों पर बनी जितनी भी मस्जिदें हैं, वहां फिर से मंदिर बन जाएंगे, बच्चे से लेकर वृद्ध तक गीता और रामायण की बातें बोलने लगेंगे।