भोपाल

खड़गे के ‘कुत्ते’ वाले बयान पर बीजेपी विधायक की खरी-खरी, बोले- खड़गे खुद सोनिया गांधी के दरबारी ‘कुत्ते’

भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर किया पलटवार..

2 min read
Dec 21, 2022
rameshwar.jpg

भोपाल. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के 'कुत्ते' वाले बयान पर देशभर में सियासत गर्माई हुई है। इसी बीच भोपाल की हुजूर विधानसभा से बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर पलटवार करते हुए उन पर जमकर निशाना साधा है। रामेश्वर शर्मा ने रामायण की चौपाई कहते हुए कहा कि जो जैसे होते हैं उन्हें सभी वैसे ही नजर आते हैं। उन्होंने कहा कि खड़गे खुद सोनिया गांधी के दरबार के 'कुत्ते' हैं इसलिए उन्हें देश की सेवा करने वाले भी 'कुत्ते' ही नजर आ रहे हैं।

खड़गे के बयान पर रामेश्वर की खरी-खरी

मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर पलटवार करते हुए बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि 'इनको 'कुत्ते' गिनने की आदत हो गई है कांग्रेस को..आदमी गिनने की आदत नहीं हुई है..देशभक्तों का सम्मान करने की आदत नहीं हुई है। जैसे सोनिया गांधी के दरबारी 'कुत्ते' ये बने घूमते हैं, उसी दृष्टि से ये दूसरों को देखते हैं। जो खुद 'कुत्ता' होता है वो दूसरों को 'कुत्ता' देखता है। इसलिए मल्लिकार्जुन खड़गे को समझना चाहिए कि वो खुद दस जनपथ के 'कुत्ते' बने हुए हैं इसलिए दूसरे को 'कुत्ता' कहना अपराध है।'

देखें वीडियो-

खड़गे ने दिया था ये विवादित बयान

बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने राजस्थान के अलवर में कहा था कि कांग्रेस ने देश की आजादी की लड़ाई लड़ी। इंदिरा गांधी और राजीव गांधी जैसे नेताओं ने अपने प्राण गंवाए। उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधते हुए आगे कहा था कि क्या आपके घर का 'कुत्ता' भी देश की आजादी के लिए मरा है? फिर भी वो देशभक्त होने का दावा करते हैं और अगर हम कहते हैं तो हमें देशद्रोही करार दिया जाता है। खड़गे के इस बयान पर मंगलवार को संसद में जमकर हंगामा हुआ था और बीजेपी ने उनसे माफी मांगने की पुरजोर मांग की थी जिसके जवाब में खड़गे ने माफी मांगने से साफ इंकार कर दिया था।

देखें वीडियो-

Published on:
21 Dec 2022 06:31 pm