BJP New Formula: बीजपी उन नेताओं को अब कोई बड़ी जिम्मेदारी नहीं सौपेंगी। जो कि पार्टी लाइन के हटकर बयान देते थे।
BJP New Formula: भारतीय जनता पार्टी अब ऐसे नेताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेगी जो कि पार्टी लाइन से हटकर चल रहे हैं। जानकारी के मुताबिक ऐसे नेताओं के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई तो की ही जाएगी। लेकिन इसके साथ- साथ ऐसे नेताओं को भविष्य में सत्ता और संगठन के महत्वपूर्ण पदों से भी वंचित रखने की तैयारी की जा रही है। जिसको लेकर बकायदा प्रदेश संगठन द्वारा ऐसे नेताओं की एक लिस्ट तैयार करवाई जा रही है। सूत्रों के मुताबिक हाल ही में पार्टी कार्यालय में हुई सत्ता- संगठन की सामूहिक बैठक में यह निर्णय लिया गया है।
केंद्रीय नेतृत्व द्वारा पार्टी की छवि धूमिल करने वाले नेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। जिसके बाद लगातार प्रदेश संगठन द्वारा ऐसे नेताओं को पार्टी मुख्यालय तलब किया गया। साथ ही प्रदेश संगठन द्वारा इन नेताओं की एक गोपनीय रिपोर्ट भी तैयार करवाई जा रही है। जिसमें इन्होंने कब- कब अपनी पार्टी- संगठन के विपरित कार्य किया। और उसके बाद संगठन की नोटिस पर क्या जवाब दिया। ऐसे पूरी तथ्यात्मक गोपनीय रिपोर्ट तैयार की जाएगी। जिसे केंद्रीय नेतृत्व को भी भेजा जाएगा।
भाजपा में पार्टी लाइन क्रॉस करने वाले नेताओं की फेहरिस्त बड़ी लंबी है। पूर्व मंत्री भूपेंद्र सिंह भी इसके दायरे में है। जिन्होंने एक नहीं बल्कि कई बार सत्ता और संगठन दोनों पर निशाना साधा। इसके बाद भाजपा विधायक चिंतामणी मालवीय ने विधानसभा में ही सरकार को निशाने पर ले लिया। बाद में संगठन की नोटिस का जवाब दिया कि माफी मांगना मेरे स्वभाव में नहीं है। इसके बाद हालही में देवास, सागर महापौर सहित पिछोर से विधायक प्रीतम लोधी और मऊगंज से प्रदीप पटेल लगातार कानून व्यवस्था पर लगातार सवाल खड़े कर रहे है।
वीडी शर्मा ने कहा कि भाजपा में अनुशासनहीनता बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सभी को अपनी बात अनुशासन में रहकर रखनी चाहिए। अगर कोई कार्यकर्ता, पदाधिकारी व जनप्रतिनिधि ऐसा प्रयास करता है। तो उसपर तत्काल कार्रवाई होती है। और निश्चित रूप से भविष्य में सत्ता- संगठन में महत्वपूर्ण पद देते वक्त भी ऐसे नेताओं पर नजर रखी जाती है।