भोपाल

बेटी के जन्म पर अनोखा जश्न, विंटेज कार को दुल्हन की तरह सजाया, फिर बिटिया को अस्पताल से घर लाया पिता

daughter birth celebration : बेटी के जन्म पर पिता ने जताई अनोखी खुशी, धूमधाम से नाचते गाते बिटिया को अस्पताल से घर लाया परिवार।

less than 1 minute read

daughter birth celebration :मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में गुरुवार को बेटी के जन्म पर एक परिवार ने अनोखे डंघ से जश्न मनाया। बेटी के गृह प्रवेश के इस अनोखे अंदाज की अब पूरे शहर में चर्चा हो रही है। बिटिया के जन्म पर अपनी खुशी व्यक्त करते हुए मालवीय परिवार उसे अस्पताल से घर लाने के लिए अपनी विंटेज कार को दुलिहन की तरह फूलों से सजवाया। कार के चारों ओर 'बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ' स्लोगन लिखे थे। वहीं, बेटी को घर लाने के लिए बड़ी संख्या में परिवार के सदस्य अस्पताल पहुंचे और ढोल के थाप पर नाचते-झूमते आतिशबाजी करते हुए बिटिया को घर लाए।

यही नहीं, बेटी का जन्म होने पर मालवीय परिवार ने पहले पूरे अस्पताल में मिठाई बांटी। इसके बाद अस्पताल से डिस्चार्ज होने पर बिटिया और उसकी मां को पूरी शानों-शौकत से उसका गृह प्रवेश कराया। बता दें कि बेटी का जन्म भोपाल के इंदिरा गांधी अस्पताल में हुआ था। परिवार की खुशी देखते हुए अस्पताल के डॉक्टर, नर्स समेत पूरा स्टाफ बच्ची की विदाई देने अस्पताल परिसर के गेट तक आया।

बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ का संदेश

परिवार ने बेटी के लिए कार को आकर्षक तरीके से सजाया था। उसमें बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ के स्लोगन लिखे गए थे। ताकि, अन्य लोग जीवन में बेटियों के महत्व समझ सकें। साथ ही, उन्हें पढ़ा लिखाकर आगे बढ़ाएं। परिवार का कहना है कि, बेटी खुशियों की प्रतीक है। वो जहां भी होती हैं, समृद्धि और शांति लेकर आती हैं।

Published on:
21 Jun 2024 01:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर