ladli Behna Yojana : योजना में मिलने वाली राशि को लेकर सीएम मोहन(CM Mohan Yadav) ने बड़ा ऐलान किया था, जिसको लेकर अब राजनीतिक गलियारों में सियासत गर्मा गई है। कॉग्रेस नेता जीतू पटवारी(Jitu Patwari) ने सीएम के बयान पर तंज कसते हुए कहा कि, 'ये लाड़ली बहनों से झूठ बोल रहे हैं..।'
Ladli Behna Yojana :मध्यप्रदेश की महत्वाकांक्षी योजनाओं में शामिल लाडली बहना योजना एमपी सहित देशभर में लोकप्रिय है। योजना के तहत पात्र महिलाओं के खाते में हर महिने 1250 रूपए भेजें जाते है। कुछ दिन पहले देवास मे हुए एक आयोजन के दौरान योजना में मिलने वाली राशि को लेकर सीएम मोहन(CM Mohan Yadav) ने बड़ा ऐलान किया था, जिसको लेकर अब राजनीतिक गलियारों में सियासत गर्मा गई है। कॉग्रेस नेता जीतू पटवारी(Jitu Patwari) ने सीएम के बयान पर तंज कसते हुए कहा कि, 'ये लाड़ली बहनों से झूठ बोल रहे हैं..।'
एक्स पर सीएम मोहन(CM Mohan Yadav) का एक वीडियो जारी करते हुए जीतू पटवारी(Jitu Patwari) ने लिखा कि, 'यही तो चिंता है, सिर्फ बोला जा रहा है और इतनी बार बोला जा रहा है कि अब बोलने का महत्व ही खत्म हो गया है। पुराने मुख्यमंत्री "मामा" बनकर धोखा दे रहे थे, नए वाले भी "मामू" बनाकर वादे से मुकर रहे हैं। यानी, लाड़ली बहनों(Ladli Behna Yojana) से झूठ बोल रहे हैं। वादे के मुताबिक बजट बढ़ नहीं रहा, लगातार कम होता जा रहा है। नए नाम जोड़ नहीं रहे हैं, पुराने भी कम करते जा रहे हैं।
प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 10 तारीख को देवास में एक कार्यक्रम के दौरान कहा था कि, 'प्रदेश की लाडली बहनों के लिए मई कहना चाहूंगा, अभी तो 1250 खाते में ट्रांसफर कर रहे हैं, धीरे-धीरे 3 हजार की राशि खाते में आएगी।