MP Weather: मध्यप्रदेश में मौसम का मिजाज बार-बार बदल रहा है। प्रदेश में अभी कोई मजबूत सिस्टम एक्टिव नहीं है। मानसून ट्रफ भी उत्तरी उत्तरप्रदेश की ओर चली गई है लेकिन फिर भी एमपी के कई जिलों में 5 अगस्त तक तेज बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।
MP Weather:मध्यप्रदेश में मौसम का मिजाज बार-बार बदल रहा है। प्रदेश में अभी कोई मजबूत सिस्टम एक्टिव नहीं है। मानसून ट्रफ भी उत्तरी उत्तरप्रदेश की ओर चली गई है लेकिन फिर भी एमपी के कई जिलों में तेज बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। रविवार को भी एमपी के कई जिलों में सुबह से ही बारिश का दौर देखने को मिल रहा है। सिंगरौली जिले में शनिवार से लगातार बारिश हो रही है जो रविवार को भी जारी है। वहीं सतना में पिछले 24 घंटे से लगातार रिमझिम बारिश हो रही है। चित्रकूट क्षेत्र में मूसलाधार बारिश के चलते मंदाकिनी नदी का जलस्तर एक बार फिर तेजी से बढ़ने लगा है। राम घाट की 100 से ज्यादा दुकानें जलमग्न हो गई हैं।
मौसम विभाग(MP Weather) के मुताबिक, 4 अगस्त को ग्वालियर, दतिया और मुरैना में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट(Heavy Rain) है जारी किया गया है। यहां अगले 24 घंटे में साढ़े 8 इंच तक पानी गिर सकता है। श्योपुर, निवाड़ी, गुना, शिवपुरी, अशोकनगर और छतरपुर में बारिश(Heavy Rain) का यलो अलर्ट जारी किया गया है। वहीं बाकी बचे जिलों में भी गरज-चमक के साथ हल्की बारिश का यलो अलर्ट जारी किया गया है।
वहीं 5 अगस्त को भी रिमझिम बारिश का दौर जारी रहेगा। मौसम विभाग ने 5 अगस्त यानी मंगलवार को प्रदेश के लगभग सभी जिलों में गरज-चमक के साथ हल्की बारिश का अलर्ट जारी किया है।
बता दें, बीते कुछ दिनों से मध्यप्रदेश में मौसम के दो रंग देखने को मिल रहे हैं। शनिवार को प्रदेश के अधिकांश जिलों में तेज धूप और धूलभरी हल्की आंधी देखने को मिली। वहीं कुछ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हुई। रविवार को ग्वालियर-चंबल और सागर संभाग में फिर से भारी बारिश(Heavy Rain) का दौर शुरू हो रहा है। इसके साथ ही इंदौर-भोपाल में बूंदाबादी पड़ने के आसार हैं।