PM के बड़े भाई बोले- पहले लगा साधु बन जाएगा, अब है देश का प्रधानमंत्री

राजधानी में आयोजित साहू समाज के कार्यक्रम में शिरकत करने आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाई सोमा भाई मोदी ने यह बात कार्यक्रम के बाद संवाददाताओं से कही।

less than 1 minute read
Sep 19, 2016
narendra modi elder brother soma modi

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बड़े भाई सोमा भाई मोदी ने कहा है कि हम लोगों ने सपने में भी नहीं सोचा था कि नरेंद्र भाई एक दिन देश के प्रधानमंत्री बन जाएंगे। जब वे देश भ्रमण पर निकले थे तो हम सब तो यही सोच रहे थे कि एक दिन यह व्यक्ति साधु-संत बनकर कहीं बैठ जाएगा। शुरू से ही नरेंद्र कर्मठ थे और यही कारण है कि आज वह इस स्थान पर है।


राजधानी में आयोजित साहू समाज के कार्यक्रम में शिरकत करने आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाई सोमा भाई मोदी ने यह बात कार्यक्रम के बाद संवाददाताओं से कही।


उन्होंने बताया कि नरेंद्र भाई लगभग 18 साल की उम्र में ही घर से देश भ्रमण पर जाने का कहकर निकले थे। इस भ्रमण में वे जानना चाहते थे कि साधु-संतों के पास कौन-कौन सी शक्तियां हो रहती हैं। इस दौरान ही वे आरएसएस से जुड़ गए थे और देशसेवा के काम में जुट गए।


सोमाजी ने कहीं यह खास बातें
1. सोमाजी ने कहा कि नरेंद्र भाई महात्मा गांधी के के सपनों को पूरा करने के लिए स्वच्छता अभियान चला रहे हैं।
2.प्रधानमंत्री मोदी ने युवाओं को रोजगार देने की दिशा में सराहनीय कार्य किए हैं।
3. महिला सशक्तिकरण की दिशा में दो सालों में जो काम हुए हैं वे प्रशंसनीय हैं।
4. नरेंद्र भाई अपने धर्म का भलीभांति पालन करते हैं, वहीं आज भी वे अपने धर्म को निभाते हैं।
5.एक छोटे से छोटे व्यक्ति तक पहुंचने के कारण प्रधानमंत्री ने रेडियो को चुना। उसी पर मन की बात आम लोगों तक पहुंच रही है।
Published on:
19 Sept 2016 09:40 am
Also Read
View All