Shivraj Speaks on Ladli Behna Yojana: मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय कृषि मंत्री ने लाड़ली बहनों को बधाई दी।
Shivraj Speaks on Ladli Behna Yojana: मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम और केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लाड़ली बहना योजना के दो साल पूर्ण होने पर लाड़ली बहनों को याद किया और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स के जरिए बधाई दी।
केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लाड़ली बहनों को याद करते हुए लिखा कि आज का दिन महिला सशक्तिकरण की दिशा में ऐतिहासिक है। 10 जून, 2023 को ही मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना की पहली किश्त हमारी बहनों के खातों में पहुंची थी। यह सिर्फ आर्थिक सहायता नहीं, बल्कि आत्मसम्मान, आत्मनिर्भरता और स्वाभिमान की ओर बढ़ाया गया एक सशक्त कदम था। मेरी सभी लाड़ली बहनों को हार्दिक बधाई।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना था कि साल 2023 विधानसभा चुनावों में बीजेपी नैय्या पार लगाने वाले शिवराज सिंह चौहान ही हैं। अगर वह योजना उन्होंने न शुरु की होती तो बीजेपी आज मध्यप्रदेश की सरकार न चला रही होती। सूबे में ऐसी चर्चाएं होती रहती हैं कि पूरे चुनाव में कांग्रेस फ्रंटफुट पर खेल रही थी। लाड़ली बहना के खातों किस्त जाते ही हवा का रूख बदलने लगा था। धीरे-धीरे चुनाव नजदीक आए बीजेपी ने रिकवरी कर ली थी, लेकिन उन्हें सत्ता में वापसी करने का यकीन नहीं था। चर्चाएं तो यह भी थी कि बीजेपी मात्र 10-15 सीटों से चुनाव हारेगी। इससे कम मार्जिन नहीं हो सकता। मगर दिन 3 दिसंबर का आया। नतीजों ने तस्वीर ऐसी साफ की सबके होश उड़ गए। ये जादू था लाड़ली बहना योजना का। जिसके तूफान में कांग्रेस की पूरी नींव हिल गई।