Vande Bharat Express हाईस्पीड वंदे भारत ट्रेन पर एक बार फिर हमला हुआ है।
Vande Bharat Express Rewa Rani Kamlapati Station Vande Bharat Express : हाईस्पीड वंदे भारत ट्रेन पर एक बार फिर हमला हुआ है। रीवा रानी कमलापति स्टेशन वंदे भारत एक्सप्रेस के साथ इटारसी जंक्शन के पास ये वारदात हुई। ट्रेन पर हमले में रीवा-रानी कमलापति एक्सप्रेस की कई बोगियां टूट गई जिससे यात्री दहशत से भर उठे। इटारसी और पवारखेड़ा स्टेशन के मध्य किमी क्रमांक 745-10 से किमी क्रमांक 747-10 के बीच यह घटना घटी। रेलवे पुलिस अब इस वारदात की जांच में जुटी हुई है।
रीवा रानी कमलापति स्टेशन वंदे भारत एक्सप्रेस पर मंगलवार रात को यह हमला हुआ। रात करीब 12 बजे इटारसी जंक्शन और पवारखेड़ा स्टेशन के बीच में ट्रेन पर पत्थरों से हमला किया गया। लगातार पत्थर बरसाने से खिड़कियों के कांच टूट गए। वारदात में वंदेभारत एक्सप्रेस के चार कोच क्षतिग्रस्त हो गए।
पथराव के वक्त ज्यादातर यात्री सो रहे थे। पत्थर मारने से खिड़कियां टूटीं तो यात्री नींद से जागे। चलती ट्रेन पर पत्थर बरसाने की इस घटना से हर कोई डर गया हालांकि जानमाल का कोई नुकसान नहीं हुआ। वंदेभारत ट्रेन पर किन लोगों ने और क्यों पत्थर बरसाए, ये बात अभी तक सामने नहीं आई है।
वंदे भारत एक्सप्रेस के यात्रियों ने बताया कि ट्रेन पर एक के बाद एक कई पत्थर आकर लगे। अच्छी बात यह रही कि खिड़कियों के मोटे कांच से टकराकर पत्थर बाहर ही गिरते रहे जिससे यात्री हताहत नहीं हो सके। यात्रियों ने तुरंत कोच अटेंडर और टीटीई को ट्रेन पर पत्थर बरसाने की बात बताई।
पथराव में वंदेभारत एक्सप्रेस के चार कोच और खिड़कियां टूट गई हैं। रेल अधिकारी और पुलिस मामले की जांच करने में लगे हैं। वंदेभारत ट्रेन के कोच नंबर सी-4, सी-5, सी-6 और कोच नंबर सी-7 पर पथराव हुआ।