बीकानेर

Rajasthan News: बॉर्डर पर BSF अलर्ट, हर हालात से निपटने के लिए तैयार; आईजी ने संभाला मोर्चा

भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) अलर्ट मोड पर है। सीमा पार की हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।

less than 1 minute read
Aug 09, 2024

बीकानेर। स्वतंत्रता दिवस नजदीक होने के चलते भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) अलर्ट मोड पर है। सीमा पार की हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है। यह बात शुक्रवार को बीएसएफ सीमांत मुख्यालय के आईजी एमएल गर्ग ने पत्रिका से बातचीत में कही।

आईजी गर्ग ने कहा कि बांग्लादेश में चल रहे घटनाक्रम का वैसे तो राजस्थान से लगती सीमा से कोई सीधा संबंध नहीं है, फिर भी बॉर्डर पर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है। आगे 15 अगस्त होने से बॉर्डर पर अलर्ट जारी कर रखा है। आईजी गर्ग दो दिन से पश्चिम सीमा के दौरे पर हैं। उन्होंने बॉर्डर की सीमा चौकियों का निरीक्षण किया और सुरक्षा इंतजाम की जानकारी ली। बॉर्डर पर तैनात जवानों और अधिकारियों से बातचीत कर हालात का फीडबैक लिया।

जिंदा हैंड ग्रेनेड मिलने से फैली सनसनी

जैसलमेर जिले के सीमावर्ती म्याजलार क्षेत्र में गुरुवार को जिंदा हैंड ग्रेनेड मिलने से सनसनी फैल गई। रेत में दबे इस ग्रेनेड को एक चरवाहे ने देखा और ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस दल मौके पर पहुंचा और ग्रेनेड के इर्द-गिर्द मिट्टी के कट्टे रखवाए। पुलिस ने इस संबंध में सेना के अधिकारियों को भी सूचित किया है। जानकारी मिलने पर सीमा सुरक्षा बल का दल भी मौके पर पहुंचा। यह हैंड ग्रेनेड म्याजलार क्षेत्र की हुकमसिंह की ढाणी में मिला। माना जा रहा है कि क्षेत्र में गत दिनों आई तेज बरसात के कारण मिट्टी के बह जाने के चलते दबा हुआ हैंड ग्रेनेड बाहर निकला है। जांच कर रही टीम को आशंका है कि युद्धाभ्यास के दौरान यह ग्रेनेड यहां रह गया होगा।

Updated on:
09 Aug 2024 09:58 pm
Published on:
09 Aug 2024 09:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर