बीकानेर

दो साल पहले चोरी बोलेरो तक बड़े जतन से पहुंची पुलिस, लेकिन यह क्या, आधी कटी मिली

पुलिस टीम ने मुखबिर तंत्र को अलर्ट कर चोरी हुई बोलेरो को पदमपुर के एक बाड़े से बरामद कर दिया। पुलिस टीम ने दबिश दी, उस समय बोलेरो को काटा जा रहा था।
2 min read
Jan 09, 2023
दो साल पहले चोरी बोलेरो तक बड़े जतन से पहुंची पुलिस, लेकिन यह क्या, आधी कटी मिली
दो साल पहले चोरी बोलेरो तक बड़े जतन से पहुंची पुलिस, लेकिन यह क्या, आधी कटी मिली

बीकानेर. सदर थाना क्षेत्र से दो साल पहले चोरी हुई बोलेरो गाड़ी को पदमपुर के एक बाड़े से पुलिस ने बरामद कर लिया है। बोलेरो कबाड़ी के बाड़े में काटी जा रही थी। पुलिस टीम आधी कटी बोलेरो को लेकर बीकानेर आई। बोलेरो काटने वाले युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) अमित कुमार बुड़ानिया ने बताया कि सदर थाना क्षेत्र से 17 फरवरी, 21 को बोलेरो गाड़ी चोरी हो गई थी। बोलेरो की तलाश के लिए एएसआइ सुभाष यादव, कांस्टेबल रघुवीर व प्रहलाद को तीन दिन पहले विशेष जिम्मेदारी दी गई। एएसआइ सुभाष व टीम के साथियों ने मुखबिर तंत्र को अलर्ट कर चोरी हुई बोलेरो को पदमपुर के एक बाड़े से बरामद कर दिया। पुलिस टीम ने दबिश दी, उस समय बोलेरो को काटा जा रहा था। बाड़े में बोलेरो को काट रहे दीपक पुत्र मुन्नालाल को गिरफ्तार किया गया है।

यूं तलाश की बोलेरो

एएसपी बुड़ानिया ने बताया कि विशेष टीम के प्रभारी यादव ने अपने मुखबिरों काे अलर्ट किया। शुक्रवार को सूचना मिली कि पदमपुर में दीपक के बाड़े में एक बोलेरो आई है, जो संभवत: चोरी की है। इस पर यादव ने टीम के साथ वहां पर दबिश दी। तब बोलेरो को काटा जा रहा था। पुलिस टीम ने बोलेरो के नंबर, इंजिन व चैसिस नंबर मिलाए, जो सही पाए गए।

दीपक से पूछताछ में यह हुआ खुलासा

एएसपी ने बताया कि दीपक ने पुलिस पूछताछ में बताया कि उसे हाल ही में नो पीएस विजयनगर निवासी विनोद कुमार पुत्र मोहनलाल बाजीगर ने बेची थी। पुलिस ने विनोद के घर व ठिकानों पर दबिश दी, लेकिन उसे पुलिस कार्रवाई की भनक लग चुकी थी। वह फरार हो गया। पुलिस इस चोरी में और कौन-कौन संलिप्त है, इसकी पड़ताल कर रही है।

यह है मामला

परिवादी उदयकरण मुक्तसर निवासी आल्हासिंह पुत्र केहर सिंह ने सदर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उसने बताया कि किसान आंदोलन में शिरकत करने आया था। कलक्ट्रेट के सामने पीएनबी बैंक के आगे बोलेरो गाड़ी खड़ी की थी, जिसे कोई चुरा ले गया।

Published on:
09 Jan 2023 02:31 am