Crime News: श्मशान घाट में तांत्रिक क्रिया करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने 12 संदिग्ध लोगों को हिरासत में लिया है। सभी छत्तीसगढ़ के बाहर के रहने वाले हैं।
Bilaspur Crime News: बिलासपुर कोनी क्षेत्र के ग्राम निरतू के श्मशान घाट में तांत्रिक गतिविधियों में लिप्त 12 लोगों को ग्रामीणों ने पकड़ लिया। इसमें चार महिलाएं शामिल थीं। पकड़े गए आरोपियों को हिरासत में लेकर पुलिस जांच में जुट गई है। मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार रात ग्रामीणों ने श्मशान घाट के पास पीपल के पेड़ के नीचे कुछ अनजान लोगों को अजीबोगरीब क्रियाएं करते देखा।
ग्रामीणों ने देखा कि मौके पर वहां नींबू, मिर्च, सिंदूर, काले कपड़े और सब्बल जैसी तंत्र-सामग्री मौजूद हैं। जो ये क्रिाएं कर रहे थे, वे स्थानीय नहीं थे। इनके साथ एक युवती भी थी, जो बेहोश थी। ग्रामीणों का आरोप है कि युवती को किसी तांत्रिक अनुष्ठान के तहत लाया गया था। ग्रामीणों ने उन्हें पकड़ लिया और कोनी पुलिस को जानकारी दी। सभी छत्तीसगढ़ के बाहर के रहने वाले हैं।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी संदिग्धों को हिरासत में लिया और घटनास्थल से तंत्र-सामग्री जब्त की। सभी से पूछताछ कर रही है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि छतौना चकरभाठा निवासी एक परिवार के सदस्य वैदिक क्रिया और पूजा पाठ करने आए थे। इसके लिए इनके कुल के पुजारी उत्तरप्रदेश से आए हैं। जो यह अनुष्ठान कर रहे थे।