बिलासपुर

CG Incident News: तालाब में डूबने से रिटायर्ड प्राचार्य समेत 2 बहनों की मौत, ऐसे हुआ हादसा, घर में पसरा मातम

CG Incident News: बिलासपुर जिले में दो अलग-अलग घटनाओं में तालाब में डूबकर तीन लोगों की मौत हो गई। इस हादसे के बाद से परिजनों में मातम का माहौल है।

2 min read

CG Incident News: बिलासपुर जिले में दो अलग-अलग घटनाओं में तालाब में डूबकर तीन लोगों की मौत हो गई। सरकंडा थाना क्षेत्र में 65 वर्षीय रिटायर्ड प्राचार्य सुशील कुमार तिवारी और तखतपुर थाना अंतर्गत गिरधौना गांव में चांदनी जायसवाल 13 वर्ष और उसकी बहन पार्वती जायसवाल 11 वर्ष की तालाब में डूबकर मौत हुई है।

दरअसल शर्मा विहार कॉलोनी, अशोक नगर-खमतराई रोड निवासी सुशील तिवारी रोज़ाना की तरह सुबह 5.30 बजे साइकिल से मॉर्निंग वॉक पर निकले। जब 8.30 बजे तक वे घर नहीं लौटे, तो पत्नी सुष्मिता ने मोबाइल किया, पर फोन बंद मिला। घबराकर उन्होंने पड़ोसी विनोद तिवारी और रायपुर में रहने वाले बेटे को सूचित किया तथा सरकंडा थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई।

सीसीटीवी फुटेज में तिवारी तालाब की ओर जाते दिखे। दोपहर में पुलिस टीम के साथ तालाब किनारे खोजबीन में उनका कपड़ा मिला, किंतु साइकिल और मोबाइल ग़ायब थे। संदेह गहरा होने पर जाल डाला गया और तिवारी का शव बरामद हुआ। पोस्ट-मॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।

दादी संग नहाने गई थी

तखतपुर के गिरधौना निवासी ओमप्रकाश जायसवाल की बेटियां चांदनी जायसवाल 13 वर्ष और पार्वती जायसवाल 11 वर्ष मंगलवार की सुबह 8 बजे अपनी दादी के साथ गांव के चंडीपारा तालाब नहाने गई थीं। दादी कपड़ा धोकर वापस घर आ गई। बच्चियां तालाब में ही नहा रही थीं।

बच्चे बहुत देर तक घर नहीं आने से दादी फिर से तालाब गईं। वहां उसने देखा कि दोनों बच्चों के कपड़े तालाब किनारे रखे हैं, लेकिन वे दिखाई नहीं दे रही हैं। अनहोनी की आशंका पर दादी ने घर के बाक़ी सदस्यों को सूचना दी। कुछ देर बाद दोनों बच्चों के शव तालाब में ही मुरुम की अवैध खुदाई से हुए गहरे गड्ढे में मिले, जिन्हें बाहर निकाला गया।

Published on:
23 Apr 2025 12:04 pm
Also Read
View All

अगली खबर