बिलासपुर

CG News: नशा तस्करी का भंडाफोड़! वाहन चेकिंग में सप्लायर सहित 4 गिरफ्तार

CG News: प्रदेश के कई जिलों में धड़ल्ले से नशीली दवाओं को सेवन किया जा रहा है। जिसकी लगाम लगाने पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नशीले इंजेक्शन के साथ 4 तस्कर को धर दबोचा है।

less than 1 minute read

CG News: गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले में धड़ल्ले से नशीली दवाओं की तस्करी की जा रही है। इसी कड़ी में अवैध नशीली दवाओं की तस्करी करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। इस मामले में पुलिस ने सप्लायर समेत चार तस्करों को अरेस्ट किया है। वहीं इनके पास से 20 नग BUPRENORPHINE INJECTION और 20 नग AVIL INJECTION बरामद किया गया है।

CG News: नशीले इंजेक्शन बरामद

पुलिस ने इन तस्करों पर NDPS एक्ट की धारा 21, 22(c) और 29 के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि 26 मार्च 2025 की रात गौरेला थाना पुलिस (Gaurela Pendra Marwahi News) और साइबर सेल की टीम अंडर ब्रिज, पुराना गौरेला के पास वाहनों की जांच कर रही थी। इस दौरान एक टीवीएस अपाचे (CG 13 R 3540) पर सवार तीन युवकों को रोका गया। तलाशी लेने पर उनके पास नशीले इंजेक्शन बरामद हुए, जिसके बाद पुलिस ने तुरंत उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

सप्लायर तक ऐसे पहुंची पुलिस

मिली जानकारी के मुताबिक पूछताछ और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर इन नशीली दवाओं (narcotic injection)की आपूर्ति करने वाले मनेन्द्रगढ़ निवासी सलमान खान को भी पुलिस ने हिरासत में ले लिया। अतुल साहू, मनीष मसीह उर्फ मोनू, लक्ष्मण सारथी उर्फ करिया, सलमान खान (सप्लायर) का नाम गिरफ्तार आरोपियों की लिस्ट में शामिल है।

इस मामले में पहले भी जा चुके हैं जेल

CG News: तस्कर सलमान खान वर्ष 2021 में NDPS एक्ट के तहत जेल जा चुका है, और एक आदतन तस्कर है। (smuggling of narcotic injection) लक्ष्मण सारथी उर्फ करिया चोरी और मारपीट के मामलों में पहले भी जेल जा चुका है। पुलिस अन्य आरोपियों के आपराधिक रिकॉर्ड की जांच कर रही है।

Updated on:
27 Mar 2025 04:59 pm
Published on:
27 Mar 2025 04:56 pm
Also Read
View All

अगली खबर