बॉलीवुड

कुणाल कामरा का स्वरा भास्कर ने किया समर्थन, एकनाथ शिंदे के लिए कह डाली ये बात

Kunal Kamra Controversy: स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। इस बीच अभिनेत्री स्वरा भास्कर ने कॉमेडियन का समर्थन करते हुए उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर तंज कसा।

2 min read
Mar 24, 2025
Swara Bhaskar-Eknath Shinde

Stand-Up Comedian Kunal Kamra: स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा एक विवादित टिप्पणी के चलते चर्चा में आ गए हैं। उन्होंने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का नाम लिए बिना उन पर आपत्तिजनक टिप्पणी की, जिससे विवाद खड़ा हो गया। इस बीच, अभिनेत्री स्वरा भास्कर उनके समर्थन में उतरी हैं और सोशल मीडिया पर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है।

अभिनेत्री ने एकनाथ शिंदे पर कसा तंज

इंस्टाग्राम के स्टोरीज सेक्शन पर उन्होंने मामले से जुड़े कई पोस्ट शेयर किए। कामरा की एक तस्वीर को शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, “ट्रुथ।” वहीं, दूसरी पोस्ट में स्वरा, एकनाथ शिंदे पर तंज कसती नजर आईं। उन्होंने कार्यक्रम स्थल ‘हैबिटेट क्लब’ का जिक्र करते हुए लिखा, “एकनाथ शिंदे यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि हैबिटेट मुंबई के बाकी हिस्सों की तरह दिखे!"

कुणाल कामरा के खिलाफ FIR दर्ज

Kunal Kamra Controversy

कुणाल कामरा के खिलाफ मुंबई के एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। मुंबई पुलिस के मुताबिक, एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में बीएनएस की धारा 353(1)(बी), 353(2) और 356(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है। शिवसेना के विधायक मुरजी पटेल ने एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कराया है।

इससे पहले एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के नेता राहुल कनाल के खिलाफ मुंबई के खार पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया। मुंबई के खार स्थित ऑफिस में विरोध प्रदर्शन किया गया था। इस दौरान तोड़फोड़ भी की गई थी, जिसके बाद खार पुलिस स्टेशन ने करीब 20 से ज्यादा लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को बिना नाम लिए बताया 'गद्दार'

कॉमेडियन कुणाल कामरा ने रविवार को अपने आधिकारिक यूट्यूब चैनल पर महाराष्ट्र की राजनीति पर टिप्पणी करते हुए एक वीडियो अपलोड किया था। वीडियो में उन्होंने उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को बिना नाम लिए 'गद्दार' बताया। इस वीडियो की एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले शिवसेना गुट के सदस्यों ने तीखी आलोचना की। नेता राहुल कनाल ने मुंबई के खार पुलिस स्टेशन में कामरा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में आरोप लगाया गया कि कामरा ने हाल ही में खार पश्चिम में आयोजित एक लाइव शो के दौरान उपमुख्यमंत्री का बिना नाम लिए अपमानजनक टिप्पणी की।

पार्टी समर्थकों तक प्रदर्शन की खबर पहुंचने के बाद, कुछ शिवसेना कार्यकर्ता कार्यक्रम स्थल पर गए, क्लब प्रबंधन से पूछताछ की और तोड़फोड़ की। पुलिस ने बताया कि शिवसेना कार्यकर्ताओं ने मुंबई के खार इलाके स्थित क्लब में तोड़फोड़ की, जहां कामरा के विवादित शो को फिल्माया गया था।

कुणाल कामरा ने 'दिल तो पागल है' के एक हिंदी गाने की तर्ज पर पूर्व सीएम एकनाथ शिंदे का मजाक उड़ाया। कॉमेडियन ने सोशल नेटवर्किंग प्लेटफॉर्म एक्स पर वीडियो क्लिप शेयर की। कुणाल कामरा ने एकनाथ शिंदे की 2022 की बगावत का जिक्र किया, जिसके कारण शिवसेना शिंदे गुट और उद्धव ठाकरे गुट में विभाजित हो गई थी।

ऐसे में देखा जाए तो अब यह मामला अब राजनीतिक और सामाजिक स्तर पर बहस का विषय बन गया है, जहां कुछ लोग अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का समर्थन कर रहे हैं, जबकि कुछ इस टिप्पणी को आपत्तिजनक बता रहे हैं।

Updated on:
24 Mar 2025 03:46 pm
Published on:
24 Mar 2025 03:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर