
बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में अब तक 15 लोग कोरोना वायरस (Coronavirus) की चपेट में आ चुके हैं। इसको लेकर कई तरह की अफवाह भी फैल रही हैं। इस डर से जहांगीराबाद क्षेत्र के गांव मुबारिकपुर में सोमवार (Monday) को क्षेत्र एक मुर्गी फार्म मालिक ने छह हजार चूजों को जिंदा दफना दिया।
यह भी पढ़ें:Coronavirus: ऐसे करें नकली सैनिटाइजर की पहचान
गांव मुबारिकपुर में है मुर्गी फार्म
कोरोना का खौफ लोगों में साफ देखा जा रहा है। जहांगीराबाद थाना क्षेत्र के गांव मुबारिकपुर में राघव मुर्गी फार्म है। वहां कई साल से मुर्गी पालन का काम किया जा रहा है। चिकन से कोरोना वायरस फैलने की अफवाह से फार्म मालिक विनोद कुमार राघव काफी घबरा गया। इस वजह से सोमवार को उसने छह हजार चूजों को जमीन में दफना दिया। इसके लिए उसने आबादी से दूर खेत में गड्ढा खुदवाया था। विनोद कुमार का कहना है कि जिस कंपनी से चूजे मंगाए गए थे, उसी कंपनी की तरफ से कर्मचारी भेजा गया था। उसने फार्म पर चूजों को दफनाया है। वहीं, कोरोना की डर से मुर्गी फार्म मालिक 50 रुपये किलो में चिकन बेच रहे हैं।
यह कहा सीएमओ ने
सीएमओ (CMO) डॉ. केएन तिवारी का कहना है कि कोरोना को देखते हुए सतर्कता बरती जानी जरूरी है। चिकन से कोरोना होने की अभी तक कोई जानकारी नहीं है। लोगों को इससे घबराने की जरूरत नहीं है। थोड़ा सतर्क रहें और अपने आसपड़ोस में साफ-सफाई का ध्यान रखें। वहीं, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी (CVO) डॉ. लक्ष्मीनारायण ने कहा कि अभी तक मुर्गों से यह वायरस फैलने के बारे में कोई जानकारी नहीं है। इस बारे में कोई दिशा-निर्देश भी जारी नहीं किए गए हैं। इस समय लोग मांसाहार से दूरी बना रहे हैं। इस वचह से चिकन के दाम गिर गए हैं। इन हालातों में नुकसान से बचने के लिए भी लोग ऐसे कदम उठा रहे हैं।