Chennai-Durgapur Direct Flights, 46 new domestic Flight: स्पाइसजेट SpiceJet ने अपने बेडे में 100 नए विमान Aircraft शामिल करने की योजना बनाई है। इसके लिए कंपनी करीब 71 हजार करोड़ रुपए का निवेश करेगी। Investment, Airplane
चेन्नई.
प्राइवेट सेक्टर की घरेलू विमानन कंपनी स्पाइसजेट चेन्नई से दुर्गापुर के लिए नई फ्लाइट शुरू करेगी। स्पाइसजेट कंपनी ने 27 अक्टूबर से एक दिसंबर के बीच घरेलू मार्गों पर 46 नयी नॉन-स्टॉप उड़ानें शुरू करने की घोषणा की है।
स्पाइसजेट ने अपनी घरेलू उड़ानों में गुजरात के राजकोट को भी शामिल कर लिया है। और कंपनी ने मुंबई-राजकोट ने लिए डायरेक्ट सर्विस शुरू करने का ऐलान किया है।
कंपनी ने गुरुवार को बताया कि 27 अक्टूबर से वह मुंबई-राजकोट और चेन्नई दुर्गापुर मार्गों पर पहली बार उड़ान शुरू करेगी। राजकोट उसके नेटवर्क में शामिल होने वाला 54वां गंतव्य होगा। वह पुणे-जोधपुर, चेन्नई-दुर्गापुर, चेन्नई-विशाखापट्टणम, चेन्नई-पटना, अहमदाबाद-जोधपुर और सूरत-उदयपुर मार्गों पर भी पहली बार उड़ान शुरू करेगी।
100 नए विमान खरीदेगी
विदित हो, स्पाइसजेट ने अपने बेडे में 100 नए विमान शामिल करने की योजना बनाई है। इसके लिए कंपनी करीब 71 हजार करोड़ रुपए का निवेश करेगी। अजय सिंह ने बताया कि बोइंग के 737 मैक्स विमानों के ऑपरेशन पर रोक के कारण बहुत सारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इन विमानों पर रोक की वजह से जो नुकसान हुआ उसके हर्जाने के लिए बोइंग से बात चल रही है।