छतरपुर

बड़ी वारदातों को सुलझा नहीं पा रही पुलिस, इसलिए अपराधियों के बढ़ गए हौसले

chhatarpur news: छतरपुर में चोरियों की वारदात का खुलासा नहीं होने से चोरों के हौसले बुलंद हैं। चोर लगातार बड़ी-बड़ी चोरियों की वारदात को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। चोरों के पकड़े न जाने से आए दिन चोरी की वारदात सामने आ रही है।

2 min read
Nov 09, 2024
पन्ना नाका के इस एटीएम को काटकर चुराए थे रुपए

chhatarpur news: छतरपुर शहर में हुई चोरियों की वारदात का खुलासा नहीं होने से चोरों के हौसले बुलंद हैं। चोर लगातार बड़ी-बड़ी चोरियों की वारदात को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। चोरों के पकड़े न जाने से आए दिन चोरी की वारदात सामने आ रही है। पुलिस की विफलता के चलते शहर में हुई बड़ी चोरियों का खुलासा आज तक नहीं हो सका है। खासतौर पर सिविल लाइन थाना इलाके की बड़ी चोरियां अब भी वे-सुराग हैं। होटल में गोद भराई समारोह के दौरान 10 लाख रुपए से भरा बैग चोरी के मामले का पुलिस अबतक खाली हाथ है। इसके अलावा पन्ना नाका पर एटीएम काटकर 17.38 लाख व आबकारी इंस्पेक्टर के घर से 20 लाख की चोरी और पैराडाइड कॉलोनी में तीन बार में हुई 20 लाख की चोरियों का खुलासा पुलिस नहीं कर पाई है।

पहचान के बावजूद आपोपियों को नहीं पकड़ पाई पुलिस


प्रमोद कुमार सोनी ने सिविल लाइन थाना इलाके में पन्ना रोड स्थित होटल लॉ कैपिटॉल में अपनी बेटी की गोद भराई कार्यक्रम का आयोजन किया। कार्यक्रम के दौरान ही 7 लाख 32 हजार नकद, 22 ग्राम सोना, 123 ग्राम चांदी से भरा आभूषणों से भरा बैग चोरी हो गया। सीसीटीवी फुटेज में चोरी के मामले में दो नाबालिग आरोपियों की पहचान राजगढ़ जिले के कडिय़ा गांव के रुप में हुई। लेकिन पुलिस अबतक आरोपियों तक नहीं पहुंच सकी है। प्रमोद कुमार सोनी ने बताया कि आरोपियों की पहचान होने पर पुलिस टीम के साथ वे राजगढ़ के कडिय़ा गांव गए थे। पुलिस टीम तीन दिन वहां रही, लेकिन राजगढ़ के तात्कालीन एसपी प्रदीप शर्मा ने कहा कि गांव में जाने पर महिलाएं व बच्चे पुलिस पर हमला कर देते हैं। इसलिए आरोपी जब तक गांव से बाहर नहीं निकलते तब तक पुलिस पकड़ नहीं सकती है।

आबकारी इंस्पेक्टर के घर की चोरी का सुराग नहीं


सिविल लाइन थाना से बमुश्किल एक किलोमीटर की दूरी पर सी-निट्स कॉलोनी के निवासी सुदेश कुमार साहू के घर से अज्ञात चोरों ने 20 लाख रुपए के सोना व सोने के गहने चुरा लिए। सुदेश कुमार साहू अपनी बहन की तेरहवीं में शामिल होने परिवार समेत कानपुर गए थे। सुदेश अपने बेटे-बेटी के साथ छतरपुर वापस लौटे, जबकि उनकी आबकारी इंस्पेक्टर पत्नी ड्यूटी चली गई। वापस लौटने पर घर के सारे ताले लगे मिले, लेकिन पीछे का दरवाजा खुला था। घर में चेक करने पर पता चला कि 20 लाख का सोना व गहने गायब है। उन्होंने बताया कि 6 चूडिय़ां, 2 मंगलसूत्र, हाय, 2 कान की बाली, 10 अंगूठी, चैन, बिछिया, सोने के दो बिस्किट चोरी हुए हैं। सीनिट्स कॉलोनी में लगभग पूरे इलाके पर सीसीटीवी कमैरों की नजर है, लेकिन पुलिस इस चोरी का अब तक खुलासा नहीं कर पाई है।

गैस कटर से एटीएम काटकर चुराए थे 17.38 लाख रुपए


पन्ना नाका पर सटई रोड की ओर रात 2 बजे अज्ञात चोरों ने सीनिट्स कॉलोनी के नजदीक एटीएम बूथ में लगे सीसीटीवी कैमरे पर स्याही छिड़ दी और उसके बाद बदमाशों ने बूथ का शटर गिराया और गैस कटर से एटीएम मशीन के कैश वाले बॉक्स को काटा और रुपए निकाल लिए। बैंक से 17 लाख 38 हजार रुपए चोरी होने की पुष्टि हुई थी। लेकिन पुलिस आरोपियों का सुराग आज तक नहीं लगा सकी हैं।

Updated on:
09 Nov 2024 10:56 am
Published on:
09 Nov 2024 10:36 am
Also Read
View All

अगली खबर