क्रिकेट

मैं होता तो इस खिलाड़ी को बाहर करता…इसे प्लेइंग-11 में शामिल करता..मैनचेस्टर टेस्ट से पहले भज्जी का बड़ा बयान

IND vs ENG 4th Test: भारत और इंग्लैंड के बीच चौथा टेस्ट मैच 23 से 27 जुलाई तक मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में खेला जाएगा। दोनों टीमों के लिए यह मुकाबला बेहद अहम है।

2 min read
Jul 20, 2025
Team India (Photo Credit - BCCI)

IND vs ENG 4th Test: एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के तहत भारत और इंग्लैंड के बीच चौथा टेस्ट मैच मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में बुधवार से होना है। दोनों टीमों के बीच होने वाले इस अहम मुकाबले को लेकर दोनों टीमें अपनी रणनीतियों को अंतिम रूप देने में जुटी हुई हैं। ऐसे में दोनों टीमों की तरफ से खेल चुके पूर्व क्रिकेटर भी मैनचेस्टर टेस्ट मैच को लेकर अपनी राय व्यक्त कर रहे हैं। इसी कड़ी में भारत के पूर्व ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने बड़ी ही बेबाकी से अपनी बात रखी है। इसके लिए उन्होंने भारतीय प्लेइंग-11 में एक बड़े बदलाव का सुझाव कप्तान शुभमन गिल और कोच गौतम गंभीर को दिया है।

45 वर्षीय पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने कहा, मैंने लॉर्ड्स टेस्ट से पहले और बर्मिंघम टेस्ट टेस्ट मैच में कुलदीप यादव को खिलाने को कहा था। इंग्लैंड के बल्लेबाज जिस बेफ्रिकी से खेलते हैं, उन्हें कुलदीप यादव को खेलना आसान नहीं है। उन्होंने इसकी वजह बताते हुए कहा कि अगर कोई स्पिनर दोनों तरफ स्पिन कराता है तो मिस्ट्री स्पिनर बन सकता है और अहम मौकों पर विकेट चटका सकता है।

ये भी पढ़ें

पूर्व भारतीय क्रिकेटर बना ओमान क्रिकेट टीम का कोच, अपनी कोचिंग में मुंबई को बनाया था रणजी ट्रॉफी चैंपियन

वहीं, जब पूर्व भारतीय स्पिनर से पूछा गया कि किस खिलाड़ी की जगह कुलदीप यादव को प्लेइंग-11 में शामिल करेंगे। इसके जवाब में उन्होंने बड़ी ही बेबाकी से कहा, तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी का नाम लिया। इस दौरान उन्होंने भारतीय थिंक टैंक को साई सुदर्शन को और मौके दिए जाने का सुझाव भी दिया। साई सुदर्शन को एजबेस्टन में डेब्यू के बाद बाहर का रास्ता दिखा दिया गया, जहां उन्होंने शून्य के अलावा 30 रन की पारी खेली थी।

टेस्ट सीरीज में भारतीय टीम पिछड़ी

पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में भारतीय टीम इंग्लैंड से 1-2 से पिछड़ी हुई है। यह तब है जब शुरुआती दिन मैचों में भारत इंग्लैंड से करीब तीन मैचों में करीब 300 रन ज्यादा बनाए हैं। अब तक खेले गए मुकाबलों पर गौर करें तो भारतीय बल्लेबाजों के नाम 2295 रन हैं, जबकि इंग्लैंड के बल्लेबाजों के नाम 1945 रन हैं। इस दौरान भारत की तरफ से कुल 8 शतक लगे हैं, जिनका कुल औसत 40.98 है। वहीं इंग्लैंड की तरफ से कुल 5 शतक लगे हैं और उनका कुल औसत 35.36 है।

ये भी पढ़ें

8 टेस्ट शतक ठोकने वाला भारतीय बल्लेबाज तोड़ेगा वीरेंद्र सहवाग का रिकॉर्ड! रोहित शर्मा से कर चुके हैं बराबरी

Also Read
View All

अगली खबर