Shubman Gill on Ahmedabad Pitch: गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस के बीच अहमदाबाद में खेला जाने वाला मुकाबला काली मिट्टी की पिच पर खेला जाएगा। ये फैसला 25 मार्च यानि गुजरात के पहले मैच से पहले ही ले लिया गया था। इसका खुलासा खुद जीटी के कप्तान शुभमन गिल ने किया है।
Shubman Gill on Ahmedabad Pitch: आईपीएल के 9वें मैच में गुजरात टाइटंस के खिलाफ मुंबई इंडियंस 36 रन से हार का सामना करना पड़ा है। वैसे तो एमआई की टीम बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों ही विभागों में फेल रही, लेकिन हार एक प्रमुख वजह अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम की काली मिट्टी की पिच को भी माना जा रहा है। जहां दूसरी पारी में बल्लेबाजी करना बेहद कठिन लग रहा था। मैच के बाद खुद जीटी के कप्तान शुभमन गिल ने पिच को लेकर बड़ा खुलासा किया है। आइये आपको भी बताते हैं कि उन्होंने क्या कहा है?
दरअसल, मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पंड्या ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी। उनका ये फैसला उस समय गलत साबित हुआ, जब गुजरात टाइटंस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट के खोकर पर 196 रन स्कोर बोर्ड पर टांग दिए और मुंबई 160 रन ही बना सकी। मुंबई के बल्लेबाज दूसरी पारी में खासे परेशान नजर आए। सूर्या की 48 रन की पारी को छोड़कर अन्य कोई बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर सका।
मुंबई को हराने के बाद गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल ने खुलासा किया कि पहला मैच (गुजरात टाइटंस बनाम पंजाब किंग्स, 25 मार्च) खेलने से पहले ही ये निर्णय ले लिया गया था कि हम अपना दूसरा मैच काली मिट्टी की पिच पर खेलेंगे। हां, यह भी एक कारक था, लेकिन यह विकेट हमारे अनुकूल है। काली मिट्टी पर बल्लेबाजी करते समय एक बार गेंद पुरानी हो जाती है तो बाद में बाउंड्री पार करना मुश्किल होता है। इसलिए हमने पावरप्ले में अधिक रन बनाने की कोशिश की।
गिल ने आगे कहा कि मुझे नहीं पता, शायद यह पहली बार है जब उसने (राशिद खान) चार ओवर नहीं फेंके। मैंने उसका एक ओवर अंत तक बचाकर रखा, लेकिन मुझे लगा कि तेज गेंदबाज अच्छी गेंदबाजी कर रहे हैं। प्रसिद्ध अच्छी गेंदबाजी कर रहा था, इसलिए मैं सिर्फ तेज गेंदबाजों का उपयोग करना चाहता था।